Элементы UI становятся абсолютно безразличными

Многие мои элементы UI становятся абсолютно безразличными. Это происходит и в Единице и в Классике GNOME.

Существует партия примеров этого, но обычно только некоторые элементы UI безразличны (например, я не могу переместить окно, но я могу нажать меню где-то в другом месте). Система не отстает, UI просто не работает. Иногда я могу заставить это работать путем выполнения чего-то несвязанного (например, закрытие одного окна с Alt-F4 могло бы позволить мне перемещать другое замороженное окно).

Это начинает происходить сразу после того, как я войду в систему. Поведение повторяемо, но существует столько элементов UI, которые включают и выключают это, это может стать очень непредсказуемым.

Я могу обычно нажимать супер, чтобы заставить тире и Alt-F2 получать командную строку. Также Alt-Shift-T, кажется, обычно работает для перевода в рабочее состояние рабочего Терминала (по крайней мере один, который принимает команды, даже если я не могу переместить окно).

У кого-либо есть какие-либо идеи о том, что могло бы вызывать это? Поведение очень непредсказуемо и чрезвычайно печально. Я должен отметить, что ключевые команды не всегда работают, даже при том, что они кажутся в моих примерах. Таким образом, я не думаю, что это - просто проблема мыши.

Спасибо за любую справку.

  • Дистрибутив 11.04. Менеджер обновлений не имеет никаких доступных обновлений для моей системы, таким образом, я предполагаю, что я актуален.

  • Кто-то на панели запуска предложил проверить другие учетные записи. На самом деле, делая нового пользователя и входя в ту учетную запись, решает проблему там и на моей исходной учетной записи. Удаление пользователя заставляет проблему возвратиться.

  • Нет никакого изменения, когда я добавляю edd=on параметр на начальной загрузке.

Кроме того, я должен войти в нового пользователя перед проблемными остановками на моем обычном пользователе. Это работает временным решением, хотя я действительно предпочел бы знать то, что продолжается (теперь, я действительно смущен). Кроме того, я особенно не хочу вторую учетную запись, если это является ненужным.

Кто-либо знает то, что вызывает проблему и заставляет ее возвратиться, когда я удаляю вторую учетную запись?

Информация о системе:

  • ЦП: Intel Core i7 950
  • ПОРШЕНЬ: 8 ГБ
  • GPU: nVidia GTX460 SE
  • Материнская плата: Asus Sabertooth X58
  • Свободное пространство на диске: 650 ГБ (64%) (два диска на 2 ГБ, которые находятся в массиве RAID 1),

Некоторые другие вещи, которые я попробовал:

  • unity --reset
  • gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1
  • rm -rf .compiz .gnome .gnome2 .gnome2_private .gconf .gconfd .metacity

Кроме того, я обнаружил, что наличие другой учетной записи пользователя недостаточно. Если я перезапускаю или даже приостанавливаю свою систему, я должен войти в другую учетную запись сначала перед моим собственным.

Также также, unity --reset управляйте segfaults, когда я выполню его через tty. Строка в системном журнале относительно него

Aug 14 11:26:43 Ubuntu-Desktop kernel: [ 217.921661] compiz[2539]: segfault at 58 ip 00007f674f345c51 sp 00007fffdfc43508 error 4 in libnvidia-glcore.so.270.41.06[7f674e3b3000+144e000]

Я не знаю, будет ли это полезно или нет, но я думал, что это было странно.

У меня, кажется, есть та же проблема как плакат № 9 здесь. Таким образом, у меня есть усовершенствованные установленные графические драйверы Nvidia, но дополнительная область драйверов говорит, что они не используются. Я смущен этим, хотя, так как в описании драйвера говорится, что они необходимы для выполнения Единицы. Так или описание является неправильным, или они действительно используются. Я все еще не знаю, связано ли это с моей текущей проблемой, особенно потому что я не изменил драйверы вообще, и та же конфигурация существует на новой учетной записи пользователя, где вещи прекрасны.

Править: Я удалил compiz-1 папку из ~/.config/напрасно. Там не было никакой compiz папки.

Я не думаю, что проблема Nvidia связана. Я обновил свои графические драйверы к версии 280.13, которая является последней от Nvidia. На предложении fossfreedom я удалил их и установил эти 173 драйвера несмотря на не поддержку моей видеокарты. Очевидно, я не получил графики и использовал однопользовательский режим для обновления моей графики снова.

Более нажимающим образом я обнаружил, что дополнительный пользователь не решает проблему, как я ранее думал. У первого пользователя, который войдет в систему (неважно, какой пользователь это), есть проблема. Второй пользователь для входа в систему решает проблему для обоих пользователей. Ранее я всегда входил в свою собственную учетную запись и затем входил в другого, таким образом, я никогда не замечал это.

Эта новая разработка означает, что я не могу выполнить свой предыдущий план переключения на новую учетную запись пользователя. На данном этапе я достаточно близок к переустановке. У меня есть другой жесткий диск в почте, которая будет достаточно большой для резервного копирования всех моих данных полностью.

Но, если у кого-либо больше есть идеи, говорят мне. Я действительно не хочу переустанавливать, если я не должен делать так.

12
задан 15 August 2011 в 17:49

7 ответов

Я в конечном счете просто сделал полное, переустанавливают. Я только скопировал свои данные, никакие настройки или что-либо еще. Я не хотел, чтобы проблема следовала за мной к новой установке. Это устранило проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

Я рассмотрел бы выполнение memtest и возможно сканирования badblocks на Вашем диске. Процессор и память - то, что тянет Ваш рабочий стол или объекты GUI. Поэтому я исключил бы их, прежде чем мы начнем указывать пальцами на Ваши среды рабочего стола. И начиная с капризничают Gnome и начиная с Единица, я нахожу аппаратные средства намного более вероятным фактором.

Извините за регистрацию ответа, но у меня нет способности добавить комментарии все же.

Так или иначе существует a memtest86+ тест на любой Ubuntu устанавливает CD-привод или карту памяти. Я пошел бы с этим сначала.

Править:

Кажется, что миграция на новую учетную запись пользователя была бы лучшим тестом с прямо сейчас. Что-то могло просто быть повреждено от установки и возвращения при удалении нового пользователя я действительно не знаю. Но можно попробовать это:

usermod -m -d /home/jerry -l jerry tom
### gone ###
ls /home/tom
### as it moved to ###
ls /home/jerry

Эта команда избавляется от пользователя "tom" и перемещает все к пользователю "Джерри". Команды ls должны только проверить Вашу работу дважды, перечислив новый доступный каталог, и первый должен дать Вам ошибку, поскольку это больше не существует.

источник: http://www.cyberciti.biz/faq/ubuntu-linux-howto-rename-user-account/

Надо надеяться, при перемещении всего от текущего счета до нового у Вас может быть всего одна учетная запись без всех проблем.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

Вы, возможно, также попытались использовать unity --reset. Можно, вероятно, все еще попробовать его, если это работает.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

От Вашего последнего обновления я думаю, что существует фундаментальная несовместимость с этими 270 драйверами и Вашей видеокартой.

Этот отчет об ошибках - сообщение № 9 сообщает об этой проблеме с этими 270 драйверами и Вашей видеокартой.

Я могу предложить, чтобы Вы деактивировали эти 270 драйверов и активировались - конкретно - 173 драйвера.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

Вы имеете попробованный, удаляют/переименовывают/перемещают ~/.config/compiz

rm ~/.config/compiz
2
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

Это - вероятно, ошибка в compiz. Это раньше происходило со мной много, но недавно это произошло буквально несколько раз.

Я могу всегда размораживать UI путем перемещения в другое Пространство (ярлык Control+Alt+*Arrow по умолчанию). Вы могли попробовать это и видеть, работает ли это на Вас, но это - обходное решение и существует определенно ошибка где-нибудь, быть этим в compiz или в драйвере Nvidia.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

человечность 12.10 и 12.04: у меня была очень похожая ситуация, где ввод с клавиатуры внезапно прекратил распознаваться, И окна не могли быть перемещены, но CTRL+ALT+DEL работал, и я мог нажать на некоторые ссылки.

я узнал, что моя проблема была со ЗВУКОВЫМИ ЯРЛЫКАМИ (запускающийся с КЛАВИШИ BACKSPACE). я отключил каждых из них (настройки> клавиатура> ярлыки> звук) и больше не имел той проблемы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: