Могут ли разработчики приложений указать, что папки будут исключены из Déjà Dup?

Я также заметил, что настройка переуплотнения исчезла после перехода на новый драйвер 304,43 (он был доступен в 295.40). Хотя вы хотите, чтобы ни один из ваших изображений не обрезался, скорее всего, ваш телевизор, который обрезает (и масштабирует) изображение, а ваша компенсация сверхскорости nvidia снова масштабирует его, создавая изображение низкого качества. Если вы отправляете цифровой сигнал на свой телевизор (например, один через HDMI, DVI-D и т. Д.), И это стандартное разрешение, поддерживаемое вашим телевизором (например, 1080 / 60p, нажмите «информация» на вашем телевизоре), тогда нет причина для телевизора обрезать или масштабировать изображение. Но по некоторым причинам многие производители телевизоров занимают 1-2% от краев цифрового изображения (это было хорошо для аналоговых, поскольку на периметре изображения было много шума).

Лучшее решение - перейти в настройки «Изображение» в вашем телевизионном меню и найти настройку, чтобы не обрезать изображение. Эта настройка может быть названа «dot by dot», «1: 1 mapping», «just scan» и т. Д. С моим LG TV это называется «просто сканирование», и это одно из параметров «пропорции». Теперь, когда мой телевизор не обрезает картинку, изображение выглядит идеально. Мне не нужно вносить какие-либо изменения (например, компенсацию перескакивания) в настройку драйвера Nvidia, и этот метод даст вам идеальное (немасштабированное) изображение.

Как только вы не обрезаете изображение, если у вас все еще есть обрезанное изображение, тогда вы не отправляете изображение с правильным разрешением на телевизор. Это будет связано с изменением разрешения вывода на то, что поддерживает телевизор (например, 1920 x 1080, 1280 x 720 и т. Д.) В настройках nvidia. Если это не сработает, вам придется создать свой собственный файл Xorg.conf с помощью настраиваемого режима ModeLine, поддерживаемого вашим телевизором (это не так просто, Google).

1
задан 17 August 2012 в 02:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: