Создайте загрузочный резервный раздел ubuntu [дубликат]

Это тема, с которой я был глубоко заинтересован сам. Я энтузиаст производительности / эффективный компьютерный парень. Я специализируюсь на оптимизации программного обеспечения для аппаратного обеспечения. Одним из приложений такого легкого диска, к которому я влюбился, является браузер YouTube на основе GTk. Рекомендуемые в ANTIX Linux. Это более или менее однопользовательский суперклик youtube.com, мета-поисковик, который сам inturn запускает MPLAYER по запросу любого из перечисленных видео.

Вся эта интрига заинтриговала меня, поскольку он заставил меня задуматься о бит код программиста (ов), используемый для получения своего поискового робота GTK для передачи URL / пропарингового носителя в mplayer.

В этой строке исследования я наткнулся на это :: http: //www.commandlinefu. com / commands / view / 1405 / stream-youtube-url-direct-to-mplayer.

И там, voila, бит-код, похожий на тот, который, вероятно, использовался с этим приложением для браузера YouTube Antix Linux (большой дистрибутив).

1
задан 22 January 2014 в 19:25

2 ответа

Я не могу объяснить здесь шаг за шагом, но вы должны быть в состоянии закончить это объяснение!

Во-первых, создайте раздел, который достаточно велик. Затем скопируйте свою установку ubuntu в этот раздел, оставив атрибуты файла. Создайте запись в grub, скопировав и отредактировав идентификатор раздела. Думаю, теперь вам нужно только отредактировать fstab в новом разделе.

Так просто;)

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:41

Вам даже не нужен отдельный раздел, вы можете переместить всю вашу систему в подпапку, а затем добавить в нее пункт grub menuentry. Я только что опубликовал, как это сделать в другом потоке, посмотрите мой ответ с именем kenn здесь. Установка нескольких Linux Distros в одном разделе

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: