Почему я не могу получить доступ к Windows из Grub после установки Ubuntu?

Я новичок в Ubuntu и только что установил его на свой HP Compaq nx5000. У меня двойная загрузка установлена ​​с Windows XP. При загрузке идет в загрузчик grub. Внизу списка Grub написано, что загружается Windows XP professional. Но когда я выбираю последний и нажимаю ввод, независимо от того, сколько раз я пытаюсь, он либо загружает Ubuntu, либо возвращается в загрузчик.

2
задан 11 May 2012 в 16:16

2 ответа

В Ubuntu откройте терминал (если вы не знаете как, откройте панель запуска Dash и наберите терминал). В окне терминала введите это в:

sudo update-grub2

Он запросит ваш пароль пользователя (тот, который вы используете для входа в Ubuntu). Введите его и нажмите Enter. После этого в терминале появится некоторый текст (он должен быть очень похож на текст, который вы получаете на экране меню загрузки grub). Через минуту, когда команда остановится, перезапустите и попробуйте снова загрузить Windows XP. Скажите нам, если это работает.

0
ответ дан 11 May 2012 в 16:16

Использование Boot-Repair , Boot-Repair - это решение в один клик, которое обнаруживает установленные в данный момент операционные системы и обновляет конфигурацию grub.

0
ответ дан 11 May 2012 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: