Терминал Гнома не появляется в единстве, Почему?

Вы пытались загрузиться с помощью RecoveryMode, а затем попытались восстановить ваши пакеты? Вот что я думаю, что буду делать.

Загрузитесь в меню загрузки GRUB. Примечание. Если меню GRUB не появляется при загрузке, нажмите и удерживайте клавишу Shift сразу после завершения загрузки BIOS и начала загрузки. Должно появиться меню GRUB. Если вместо этого вы увидите логотип Ubuntu, вы зашли слишком далеко. Попробуй еще раз. Меню Grub должно выглядеть примерно так: Ubuntu, with Linux 3.2.0-23-generic Ubuntu, with Linux 3.2.0-23-generic (recovery mode) Memory test (memtest86+) Memory test (memtest86+, serial console 115200) Выберите пункт меню (recovery mode) GRUB и нажмите enter. В итоге вы должны увидеть меню RecoveryMode (изображение ниже).

Теперь выполните следующие шаги ...

Загрузитесь в меню загрузки GRUB. Примечание. Если меню GRUB не появляется при загрузке, нажмите и удерживайте клавишу Shift сразу после завершения загрузки BIOS и начала загрузки. Должно появиться меню GRUB. Если вместо этого вы увидите логотип Ubuntu, вы зашли слишком далеко. Попробуй еще раз. Выберите & amp; запустите запись меню network. Это должно позволить вам получить доступ к Интернету и загрузить обновления на следующем шаге. Меню Grub должно выглядеть примерно так: Ubuntu, with Linux 3.2.0-23-generic Ubuntu, with Linux 3.2.0-23-generic (recovery mode) Memory test (memtest86+) Memory test (memtest86+, serial console 115200) Выберите пункт меню (recovery mode) GRUB и нажмите enter. Когда обработка для dpkg завершена, вы можете возобновить загрузку. Однако для корректной инициализации графических драйверов может потребоваться перезагрузка.
1
задан 17 August 2012 в 23:46

4 ответа

На вашей панели запуска в левой части экрана внизу должна находиться эта кнопка:

Всякий раз, когда вы нажимаете на нее, она должна растягивать все ваши рабочие области , и вы можете видеть, какие окна открыты.

Кроме того, вы можете использовать Super + S, чтобы открыть все ваши рабочие области.

3
ответ дан 25 May 2018 в 07:28

Если они находятся в другом рабочем пространстве, удерживайте кнопку Super / Windows и S. Это покажет вам все рабочие области. Нажмите на любое рабочее пространство, которое вы хотели бы просмотреть.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:28

Кажется, такая же проблема, как https://askubuntu.com/questions/149442/why-do-some-programs-not-remain-on-the-dashboard. Я не думаю, что это связано с рабочими пространствами - я вижу программы, появляющиеся в панели запуска, независимо от того, в какой рабочей области они находятся, и никогда не вижу терминала вообще. Также я не могу переключиться на терминал с помощью alt + tab - это означает, что если другое окно находится перед терминалом, то единственный способ вернуться - это переместить другое окно. Минимизация терминала сделала ее полностью недоступной. На системном мониторе я смог подтвердить, что терминал все еще работает, и убить его, но не вернуться к нему. (Затем я щелкнул строку заголовка системного монитора, и щелчок пошел прямо к программе позади нее, но это отдельная проблема.) Это, кажется, ошибка в Unity (и, возможно, также gnome-terminal). Наиболее очевидным решением для меня является переход на классический гном.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:28
  • 1
    да, точно, у меня была такая же проблема, но после перезапуска проблема исчезла. Скорее всего, это будет ошибкой в ​​единстве. – Ankit 19 August 2012 в 07:39

Вы также можете нажать Ctrl + Alt + Arrow Key для быстрого переключения рабочих областей в направлении стрелки.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: