Где apt-get install libqt4?

Я только что написал сообщение на форумах о том, что, по моему мнению, является основной причиной этой проблемы. В моих журналах казалось, что причиной того, что файл журнала стал настолько большим, была атака грубой силы. Заполнение журнала является результатом неудачных попыток аутентификации на сервере VNC вашей системы. После определенного количества неудачных попыток кажется, что сервер VNC только начинает отклонять попытки подключений, не давая им возможности аутентифицироваться (что хорошо). К счастью, если они все еще происходят, скорее всего, они еще не взломали вас. Посмотрите мой пост, если вы заинтересованы.

http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=12507381&postcount=9

1
задан 21 August 2012 в 04:26

2 ответа

Файлы библиотеки обычно находятся в /usr/include/qt4. Qmake находится в /usr/bin/qmake-qt4 (или /usr/bin/qt4-qmake, я забыл). Возможно, вам понадобится символическая ссылка /usr/bin/qmake на любой из них.

Возможно, ваше приложение ожидало, что файлы будут находиться в /usr/local/include... и /usr/local/bin..., как и в некоторых других вариантах?

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:22
  • 1
    Входящие файлы действительно были в / usr / include, но библиотеки фактически были установлены в / usr / lib / x86_64-linux-gnu /. – dusktreader 21 August 2012 в 04:44

Итак, после того, как я дал советы Roadmr, мне удалось выяснить, что библиотеки были установлены в:

/usr/lib/x86_64-linux-gnu/

Однако, чтобы настроить QtCreator, нужно только найти расположение исполняемого файла qmake , на что я полагаю, что намекал Боди. Оказалось, что qmake (или qmake-qt4) находится в:

/usr/bin

Спасибо за руководство!

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: