Как восстановить файлы .desktop для всех приложений, которые в настоящее время установлены в системе

Psyke83 на Ubuntu Forums написал «скрипт», чтобы сделать это для PulseAudio.

Ubuntu 10.10:

В настоящее время самый простой способ - установить из 'script' , созданного WebUp8.

Ubuntu 10.04 и ниже :

Существует PPA, содержащий эквалайзер:

sudo add-apt-repository ppa:psyke83/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install pulseaudio-equalizer

2
задан 20 September 2017 в 20:55

2 ответа

Поскольку предполагается, что только файлы, извлеченные из пакетов, хранятся в /usr (но не /usr/local), вы можете использовать диспетчер пакетов для восстановления всех этих файлов:

dpkg-query -S [PATH] перечисляет все установленные в данный момент пакеты, которые (используются) имеют файлы в [PATH]. С небольшим количеством манипуляций мы можем передать имена пакетов в apt-get, чтобы переустановить их: dpkg-query -S /usr/share/applications/ | sed -e 's/:.*//;s/, /\n/g' | sort -u | xargs -r -- sudo apt-get install --reinstall Если между ними есть пакеты, которые не были установлены из репозитория пакета, а вручную из файла пакета Deb, apt-get будет жаловаться что он не может найти эти конкретные пакеты, и вам придется их устанавливать заново.
7
ответ дан 18 July 2018 в 06:30

Поскольку предполагается, что только файлы, извлеченные из пакетов, хранятся в /usr (но не /usr/local), вы можете использовать диспетчер пакетов для восстановления всех этих файлов:

dpkg-query -S [PATH] перечисляет все установленные в данный момент пакеты, которые (используются) имеют файлы в [PATH]. С небольшим количеством манипуляций мы можем передать имена пакетов в apt-get, чтобы переустановить их: xargs -r -d '\n' -a <( dpkg-query -S /usr/share/applications/ | gawk -F '[,:] ' '{ for (i=1; i<NF; i++) if (!a[$i]++) print $i; }' ) -- sudo apt-get install --reinstall -- Если между ними есть пакеты, которые не были установлены из репозитория пакета, а вручную из файла пакета Deb, apt-get будет жаловаться что он не может найти эти конкретные пакеты, и вам придется их устанавливать заново.
7
ответ дан 24 July 2018 в 18:37
  • 1
    Поскольку вы никогда не принимали ответа раньше: если это ответит на ваш вопрос, не забудьте нажать серый ☑ под номером слева от этого текста, чтобы принять его , что означает «да, этот ответ действительно "! – David Foerster 20 September 2017 в 21:06
  • 2
    +1, чтобы частично сбалансировать отсутствие принятия. OP подписались в течение последней недели, так что это не заброшенный вопрос. – WinEunuuchs2Unix 2 July 2018 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: