Установите mongodb-org 3.4 на ubuntu 14.04: в пакете «mongodb-org» нет кандидата на инсталляцию

Кажется, вы пропустили концепцию «все-есть-файл».

В мире UNIX все (данные, устройства, сокеты, ...) сопоставляется с файлом.

В отличие от этих обычных файлов каталог / dev-directory (в случае вашего домашнего каталога) т. е. подразумевается именем - файлами устройства. Поэтому вы найдете файлы типов символов, блоков и труб, представляющих устройства, например. / dev / mem - это файл, представляющий вашу системную память, / dev / ttyACM0 может быть серийным модемом. Связь между этими (device-) файлами и ответственными драйверами создается с использованием основных и второстепенных номеров, как показано в файле ls (и как описано выше).

Размер устройства - это атрибут, специфичный для устройства, и его необходимо запросить с помощью специальных инструментов устройства (как показано в приведенном выше сообщении), потому что нет уникального способа борьбы с этим атрибутом (SSD может иметь фиксированный размер - но последовательный порт может доставлять бесконечный поток данных, поэтому нет фиксированного размера, / dev / null имеет бесконечное хранилище:)).

Вы можете прочитать здесь: https: // en .wikipedia.org / вики / Everything_is_a_file

0
задан 25 September 2017 в 22:57

2 ответа

Это ошибка пользователя. У меня была запись в /etc/apt/preferences.d/50mongo. После удаления этих команд команды выполнялись без ошибок.

0
ответ дан 18 July 2018 в 06:15

Это ошибка пользователя. У меня была запись в /etc/apt/preferences.d/50mongo. После удаления этих команд команды выполнялись без ошибок.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: