Как изменить тип MIME для файла?

Вот полный ответ (основанный на ответах Alex Falappa и Lekensteyn):

На самом деле можно заставить графические процессоры nVidia Optimus запускать CUDA на Ubuntu.

Bumblebee is not необходимых для CUDA. (подробнее о Alex Falappa : Является ли NVIDIA GeForce с технологией Optimus поддерживаемой Ubuntu?)

Однако, когда вам нужно показывать графические примеры с помощью OpenGL, вам нужно что-то вроде Bumblebee для систем Optimus, иначе вы либо ничего не увидите на дисплее, либо не получите ошибку:

ERROR: Support for necessary OpenGL extensions missing. 

Если вам нужно использовать программу с интенсивным графикой, такую ​​как Blender, Bumblebee в настоящее время является хорошим способом

Перейти к установке CUDA, если вы не хотите устанавливать Bumblebee (т.е. если вам не нужен OpenGL). В противном случае, прочитайте.

Установка Bumblebee

Следуйте инструкциям на Является ли NVIDIA GeForce с технологией Optimus поддерживаемой Ubuntu?

После того, как вы установили Bumblebee и перезагрузились, вы сможете выбрать графическую карту, которая будет использоваться при запуске программ, используя optirun Например:

optirun blender

Чтобы быстро проверить, работает ли все правильно, используйте:

optirun glxspheres

Вы увидите программу с яркими (! d20)

Убедитесь, что строка поставщика GL в терминале содержит слово Установка CUDA . Если вы запустите только glxspheres, вы увидите, что строка поставщика содержит карту Intel.

При запуске программы CUDA вам необходимо установить набор инструментов CUDA и драйвер nvidia. Если вы собираетесь компилировать программы, вам также нужен SDK. Установщики можно найти на http://developer.nvidia.com/cuda-downloads, пожалуйста, прочитайте приведенные ниже инструкции перед тем, как разрезать свой ноутбук Optimus.

Установка CUDA

Драйвер

Я рекомендую установить драйвер nvidia из диспетчера пакетов Ubuntu. Если вы установите Bumblebee, вам не нужно беспокоиться о драйвере. В противном случае после установки сделайте библиотеки nvidia, как описано в http://developer.nvidia.com/cuda-downloads .

Toolkit

В принципе, вам нужно загрузить установщик, сделать его исполняемым и запустить его. , - Загрузите программу установки. По состоянию на 9 января 2013 года 5.0.35 является самым последним драйвером. Поскольку у меня 64-разрядная ОС, я использую 64-разрядный 11.10 Ubuntu-пакет (хотя я выполняю 12.10). Сделайте его исполняемым и разрешите установку на /usr/local/cuda:

chmod +x cudatoolkit_5.0.35_linux_64_ubuntu11.10-1.run
sudo ./cudatoolkit_5.0.35_linux_64_ubuntu11.10-1.run

Когда появляется сообщение об установке, в котором спрашивается, где установить CUDA, просто нажмите «Ввод», чтобы принять значение по умолчанию /usr/local/cuda:

......................................
Enter install path (default /usr/local/cuda, '/cuda' will be appended):

. После установки будет напечатано несколько сообщений, предлагающих поместить каталог библиотеки cuda на путь поиска в библиотеке:

========================================

* Please make sure your PATH includes /tmp/cuda/cuda/bin
* Please make sure your LD_LIBRARY_PATH
*   for 32-bit Linux distributions includes /tmp/cuda/cuda/lib
*   for 64-bit Linux distributions includes /tmp/cuda/cuda/lib64:/tmp/cuda/cuda/lib
* OR
*   for 32-bit Linux distributions add /tmp/cuda/cuda/lib
*   for 64-bit Linux distributions add /tmp/cuda/cuda/lib64 and /tmp/cuda/cuda/lib
* to /etc/ld.so.conf and run ldconfig as root

* Please read the release notes in /tmp/cuda/cuda/doc/

* To uninstall CUDA, remove the CUDA files in /tmp/cuda/cuda
* Installation Complete

Вы можете пропустить этот шаг, если хотите, но затем вы должны установить LD_LIBRARY_PATH=/usr/local/cuda/lib64:/usr/local/cuda/lib:$LD_LIBRARY_PATH позже при запуске программы.

SDK

Если вы хотите скомпилировать приложения CUDA, вы можете установить SDK так же, как описано выше.

Использование CUDA

Для работы CUDA не нужен X-сервер с поддержкой nvidia.

Использование CUDA

. В этом случае вы можете запустить свою случайную тестовую программу, например:

LD_LIBRARY_PATH = / usr / lib / nvidia-current: / usr / lib32 / nvidia-current: $ LD_LIBRARY_PATH someComputallyIntensiveProgram

Если вы не добавили CUDA в свой путь к библиотеке, вам понадобятся:

LD_LIBRARY_PATH = / usr / lib / nvidia-current: / usr / lib32 / nvidia-current: $ LD_LIBRARY_PATH someComputallyIntensiveProgram [!d41 ]

LD_LIBRARY_PATH = / usr / lib / nvidia-current: / usr / lib32 / nvidia-current: / usr / local / cuda / lib64: / usr / local / cuda / lib: $ LD_LIBRARY_PATH someComputallyIntensiveProgram [ ! d44]

(вы можете удалить из него 32-битные пути, если ваша программа 64-разрядная).

 optirun blender

Если программа CUDA имеет что-то для отображения с использованием OpenGL, у вас есть для использования optirun:

LD_LIBRARY_PATH = / usr / local / cuda / lib64: / usr / local / cuda / lib: $ LD_LIBRARY_PATH optirun blender

Установка сборки Blender

(с предварительно скомпилированными ядрами CUDA)

Или, если у вас нет CUDA, добавленного к вашему пути по умолчанию :

Compiling CUDA kernel ...
nvcc warning : Option '--opencc-options (-Xopencc)' is obsolete and ignored, when
targeting compute_20, sm_20, or higher
gcc: error trying to exec 'cc1plus': execvp: No such file or directory
CUDA kernel compilation failed, see console for details.

Когда вы запустите optirun blender, вы можете получить сообщение от Blender о том, что компиляция ядра CUDA не удалась, и сообщение на терминале похоже на следующее:

Если вы хотите использовать функцию рендеринга графического объекта Blender, вам может понадобиться сборка Blender с предварительно скомпилированными ядрами CUDA. Созданные из Blender.org все имеют предварительно скомпилированные ядра CUDA; ppa: cheleb / blender-svn builds ( Lekensteyn's ).

Чтобы установить официальную сборку Blender, просто следуйте инструкциям, изложенным в этом ответе.

 optirun '/usr/lib/blender/blender'

1
задан 24 August 2012 в 19:09

3 ответа

Чтобы проверить, существует ли тип расширения 'extension':

grep 'extension' /etc/mime.types

Чтобы создать новый тип mime:

Открыть /etc/mime.types с помощью текстового редактора (с помощью root привилегии) ​​gksudo gedit /etc/mime.types Добавить расширение в /etc/mime.types в следующем формате: text/extension extension

Для получения дополнительной информации нажмите здесь

6
ответ дан 25 May 2018 в 07:13

Может быть что-то такое же простое, как измененный / намеренно измененный заголовок. Вот то, что первые два фрагмента MS Word выглядят в нескольких документах, которые я только что проверил:

D0 CF 11 E0 A1 B1 1A E1

Вы можете СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВУ и попробовать изменить первые несколько байтов на это подпись и посмотреть, не по крайней мере TRY, чтобы открыть как правильную вещь.

Как правило, file может смотреть на эту область: и указать тип файла. Если он обнаруживает это неправильно, либо он на самом деле является текстовым файлом, переименованным в doc, либо заголовочным заголовком.

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:13
В Nautilus щелкните правой кнопкой мыши на любом файле с желаемым типом файла или расширением, выберите Properties из контекстного меню. В Properties нажмите Open With. Выберите приложение для заданного типа файла (writer, который я осмелюсь). Все файлы с таким же расширением теперь будут открываться с помощью этой программы по умолчанию.

Вы можете сделать это вручную тоже

/usr/share/applications/defaults.list содержит значения по умолчанию (то есть системные ассоциации). ~/.local/share/applications/mimeapps.list содержит специфику пользователя.

Кстати: предположим, что у вас установлено программное обеспечение (то есть LibreOffice), которое может открыть файлы doc?

Из добавленных комментариев и изображений:

/usr/share/applications/defaults.list содержит значения по умолчанию (то есть системные ассоциации). [ ! d13]
0
ответ дан 25 May 2018 в 07:13
  • 1
    Неа. Не так просто. - i.imgur.com/n7Fuy.png – jrg♦ 24 August 2012 в 19:01
  • 2
    i.imgur.com/M9X1K.jpg – jrg♦ 24 August 2012 в 19:06
  • 3
    эй, требуется время, чтобы посмотреть хорошие скриншоты! ;) показывает только остальную часть набора libreoffice. - i.stack.imgur.com/CXMsd.png – jrg♦ 24 August 2012 в 19:09
  • 4
    Изменение стандартного приложения, установленного для открытия файла по умолчанию, не изменяет тип файла MIME. В мой случай я выбрал «Средство просмотра шрифтов». в качестве приложения по умолчанию, но тип MIME был таким же, как и раньше: шаблон ODF (application / vnd.oasis.opendocument.formula-template) – PHP Learner 17 February 2015 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: