Есть ли IDE в Linux, который также делает make-файл, чтобы вы могли сделать команду из командной строки?

Итак, это не вопрос о том, кто имеет любимую IDE. Этот вопрос касается фактов и НЕ мнений. Либо IDE, упомянутая в ответе, обладает этой способностью, либо нет.

Какие (если есть) C ++ IDE создают make-файл с проектом? Поэтому, если бы я хотел работать вне самой IDE, я мог бы просто работать с простым текстовым редактором и командной строкой.

Я использовал Visual Studio в Windows. Я также использовал текстовый редактор (Sublime Text 3) и командную строку в Linux. Я ищу это, потому что устал от ввода / копирования / вставки всего в Linux и хотел бы использовать функции, предоставляемые IDE (например, шаблоны). В то же время некоторые из проектов, которые мне пришлось бы превратить в школу, оцениваются автоматически. Он работает, поворачивая в файле makefile и заголовке / источнике, и он запускает команду make.

Я также хотел бы не создавать make-файлы больше. Поэтому я хотел бы, чтобы IDE создала это. Поэтому, если у меня есть программа под названием HelloWorld, я бы хотел ее создать в среде IDE, как в Visual Studio, и когда это необходимо, перейдите в расположение проекта в командной строке и сможете ввести make, а затем запустите программу ./HelloWorld

0
задан 21 October 2017 в 08:43

2 ответа

CodeLight - это IDE в Linux, которая позволяет вам запускать команду make из командной строки. Поэтому, используя это, я могу использовать оба способа развития.

0
ответ дан 18 July 2018 в 04:55

CodeLight - это IDE в Linux, которая позволяет вам запускать команду make из командной строки. Поэтому, используя это, я могу использовать оба способа развития.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: