`Gtk-WARNING **: язык не поддерживается библиотекой C. `при запуске приложений из командной строки

Ниже приведены шаги из Ubuntu Wiki

Ниже приведены шаги из Ubuntu Wiki . Следующий пример создаст образ диска /dev/sda, изображение будет резервное копирование на внешний диск и сжатие. Например, для максимального сжатия можно использовать bzip2:

sudo dd if=/dev/sda | bzip2 > /media/usb/image.bz2

Восстановление образа диска Чтобы восстановить образ диска, нужно будет загрузиться в живую среду. Восстановление довольно простое, и на самом деле просто включает в себя отмену значений if и. Это позволит dd перезаписать диск данными, которые хранятся в файле. Убедитесь, что файл образа не сохранен на диске, который вы восстанавливаете. Если вы это сделаете, в конечном итоге во время операции dd перезапишет файл изображения, повредив его и ваш диск.

Чтобы восстановить диск выше:

bzcat /media/usb/image.bz2 | dd of=/dev/sda

При восстановлении всего диска , система не будет автоматически создавать устройства (/dev/sda1, /dev/sda2 и т. д.). Перезагрузите, чтобы обеспечить автоматическое обнаружение.

Если вы восстановили Ubuntu на новом диске и изменили UUID (см. UseUUID для большего), вы должны изменить загрузчик и точки монтирования. Один из них захочет отредактировать следующее через терминал:

sudo nano /boot/grub/menu.lst
sudo nano /etc/fstab 

Чтобы узнать, что нового UUID для ваших дисков, используйте следующую команду:

sudo blkid 

Из этого списка , вы можете перекрестно ссылаться на информацию с информацией о fdisk, чтобы узнать, какой именно диск является. Затем просто обновите UUID в файлах GRUB и fstab.

1
задан 17 November 2013 в 00:00

4 ответа

first:

sudo apt-get purge locales

then:

sudo aptitude install locales

и знаменитый:

sudo dpkg-reconfigure locales

Это избавляет систему локалей, то re - устраняет локальные и понижает уровень libc6 с 2.19 до 2.13, что и является проблемой. Затем снова настраивает локали.

3
ответ дан 24 May 2018 в 16:47
  • 1
    Это очень вводит в заблуждение. Никогда не используйте этот ответ, первая команда будет бросать много программного обеспечения вместе со своими данными, например postgresql. – Eric Wang 24 December 2016 в 11:45
  • 2
    @EricWang вы правы, что могут отказаться от другого программного обеспечения, и это произойдет, потому что это программное обеспечение полагается на библиотеку libc6 2.19 (или что-то большее). Очень часто это программное обеспечение было тем, что модернизировало вашу систему и помещало ее в такое состояние локалей, которое не поддерживается библиотекой C. Независимо от того, вы должны проверить, что удаляется перед подтверждением. – tkjef 1 January 2017 в 01:29

Это произошло со мной не один раз, на моем mint mate 18, который основан на Ubuntu 16.04, поэтому я хотел бы поделиться решением, которое я нашел, в случае необходимости.

Шаги:

(Эти шаги работают для mint mate, но Ubuntu может иметь аналогичные конфигурации, не уверен)

Откройте «языковые настройки». Установите языки, если они отсутствуют. (Для меня я бы установил китайский и японский языки в дополнение к английскому). Для опции Language и Region убедитесь, что язык по умолчанию для них правильный, например, установлен на «Английский, США UTF-8», Перезагрузите, если будут сделаны какие-либо изменения. Проверьте, все ли в порядке.
2
ответ дан 24 May 2018 в 16:47

С локалями вы должны удалить язык, который конфликтует с вашей системой, это сработало для меня, на ubunty kylin 16.04, я установил его поверх ubuntu 14.04

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:47

это просто сработало для меня, перейдя в gnome-terminal и набрав команду apt -fix locales и перезагрузив ваш Linux, и ваше ожидание ошибки терминала закончилось. Это наверняка будет на вашем мониторе. [ ! d0]

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: