Не удается передать файлы на USB-накопитель, но я могу загрузить их в Интернет

Это не Ubuntu. Но у меня есть Lubuntu на нетбуке. И у меня Ubuntu Gnome на рабочем столе. Я установил Lubuntu около 2 недель назад на нетбуке и установил Ubuntu Gnome на рабочий стол несколько дней назад. Раньше у меня были версии Mint на обоих этих компьютерах в течение последних 2 лет.

За последний месяц я не смог надежно передать файлы на любой тип USB-накопителя с помощью любого компьютера. Нетбук Lubuntu работает лучше всего. Тем не менее, я просто загрузил 400 фотографий из Netbook Lubuntu в свою учетную запись Google. Но если я попытаюсь скопировать любую из этих фотографий на карту памяти, передача не удалась.

Рабочий стол Ubuntu Gnome просто зависает, когда я пытаюсь передать более нескольких изображений на запоминающее устройство USB. Это серьезно, так как у меня 30 ТБ на внешнем USB-накопителе. Это хранилище отформатировано как EXT4, NTFS и FAT32.

Разрешения были для всех, кроме как для изменения содержимого.

Если возникла проблема с файлами, я бы не смог загрузить их в Google.

У меня была почти такая же проблема с Mint , плюс множество дополнительных проблем. (После этого Mint заблокировал меня из моего компьютера, сказав, что я не авторизовался. Я использовал Mint 2 года. Когда это началось месяц назад на этих же двух компьютерах, Mint сошел с моих компьютеров.)

Кто-нибудь знает, что здесь происходит?

Я был в центре важного проекта с участием старых фотографий, некоторым из которых было почти 100 лет. Данные были потеряны на жестких дисках емкостью 4 ТБ, и все еще есть другие файлы данных, но их невозможно скопировать. Теперь я не решаюсь идти дальше.

Эта проблема началась месяц назад, и, похоже, не имеет значения, какую операционную систему Linux я использую. (Основной жесткий диск был очищен между установкой операционных систем. Я установил несколько операционных систем на настольном компьютере, пытаясь найти решение, которое включало Ubuntu 17.10 и Ubuntu Studio 17.04 и 17.10. В нетбуке был только Linux Mint Xfce и Lubuntu 17.04 на жестком диске.)

Я пришел к выводу, что это проблема с буфером в передачах USB. Но тот факт, что я не мог перенести ни одну фотографию сегодня вечером с Lubuntu Netbook на карту памяти (я попробовал 3 карты памяти), но я загрузил 400 из этих же фотографий с Netbook от Lubuntu до Google, что заставляет меня думать, что это связано с другой Проблема.

Примечание. Пока я печатал это только сейчас, мне показалось, что я попробую карту памяти на встроенном кард-ридере нетбука. Передача, использующая встроенный кард-ридер, кажется, сработала нормально. Но ничто не связано ни с одним из портов USB, кажется, работает правильно, когда дело доходит до передачи файлов. Фотографии и фильмы, казалось, были сделаны наиболее.

Проблемы на каждом из этих компьютеров могут быть разными, но я думаю, что они одинаковы. И я подозреваю, что проблема связана с обновлением ядра Linux. Но у меня нет идей ....

5 ноября 2017 г. ОК. Система снова потерпела крах. Новые обновления, похоже, помогают с картами памяти и картами памяти. Но не с жесткими дисками USB.

0
задан 5 November 2017 в 22:04

2 ответа

Эта проблема решена. Ответ был НЕ в программном обеспечении. Это было в аппаратных сбоях. Плохая память. Неисправность источника питания. И, возможно, проблема охлаждения вентилятора.

Все микросхемы памяти, блок питания и вентиляторы были заменены. Проблема, по-видимому, окончательно решена.

0
ответ дан 18 July 2018 в 04:05

Эта проблема решена. Ответ был НЕ в программном обеспечении. Это было в аппаратных сбоях. Плохая память. Неисправность источника питания. И, возможно, проблема охлаждения вентилятора.

Все микросхемы памяти, блок питания и вентиляторы были заменены. Проблема, по-видимому, окончательно решена.

0
ответ дан 24 July 2018 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: