беспроводной драйвер не работает под «старым» ядром Linux

Это мой первый пост на форумах. Я пробовал много разных дистрибутивов, в том числе ubuntu, lubuntu, xubuntu, linux mint, os-pepper и так далее, и со всеми из них у меня были одинаковые результаты. После установки Ubuntu у меня возникли проблемы с работой беспроводной карты. Апплет диспетчера сети сказал бы мне, что я был связан с беспроводным портом, но я все еще был бы не в состоянии использовать Интернет (Браузеры возвращают "не подключен к сети"). Проблема существует с каждым дистрибутивом на основе Ubuntu, который я пробовал.

Моя беспроводная карта - это карта RT3090BC4. Даже после установки пакетов драйверов от производителя моя карта Wi-Fi по-прежнему не сможет подключить меня к Wi-Fi в моей комнате, хотя она будет продолжать сообщать мне, что она подключена. Совсем недавно я понял, что обновление моего ядра до версий выше 3.4 заставит мою Wi-Fi-карту работать. Однако установка основных ядер ubuntu, похоже, вызывает нагрев процессора и жесткого диска моего ноутбука. Нагревание, кажется, существует, только когда ноутбук подключен к сети переменного тока.

Есть ли способ вернуться к ядру 3.2, сохранив работоспособность моего драйвера Wi-Fi? Или есть способ охладить мой ноутбук, даже когда я заряжаю? (Мой ноутбук не нагревается при запуске Windows 7.)

Спасибо!

0
задан 12 October 2012 в 10:26

2 ответа

Ну, большинство ноутбуков нагреваются при подключении к зарядке. Вы можете это исправить большую часть времени, установив собственный драйвер дисплея. Goto Настройки> Дополнительные драйверы и посмотреть, если вы можете активировать собственный драйвер дисплея.

0
ответ дан 12 October 2012 в 10:26

Возможно, вы захотите обновить ядро ​​до последней версии (лучше всего 3.8). Это также может помочь использовать драйвер, который находится в ядре, вместо проприетарного драйвера. Часто более одного драйвера могут обрабатывать устройство. Непатентованные драйверы обычно лучше использовать в системе Linux, чем проприетарные аналоги.
Вы также можете быть заинтересованы в том, чтобы сообщить об ошибке в ядре Linux на Launchpad.net, чтобы разработчики Ubuntu могли предложить лучшую поддержку вашего оборудования, а не нагревать ваш процессор.

0
ответ дан 12 October 2012 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: