Нежелательные символы при вставке текста на терминал

Экранные заготовки / монитор выключены

Использование ноутбука с картой GeForce Go или подключение единственного дисплея через DVI в системе с двумя головками иногда приводит к тому, что экран не получает изображение. Это вызвано тем, что драйвер выводит видео на порт VGA на видеокарте вместо DVI.

Обычный намек на то, что у вас есть эта проблема, - это когда вы слышите звук запуска, но на экране ничего не появляется.

Это ошибка об отображении на цифровых выходах при использовании драйвера NVIDIA и может быть разрешена путем редактирования вашего /etc/X11/xorg.conf :

Переключитесь на консоль с помощью CTRL + ALT + F1 или перезагрузитесь и выберите режим восстановления из меню GRUB. Откройте и отредактируйте xorg.conf следующим образом: sudo nano /etc/X11/xorg.conf. Найдите строку, которая гласит: Раздел «Экран» Вставьте новую строку, в которой указан параметр «UseDisplayDevice» «DFP». Сохраните файл, нажав CTRL + x и подтверждая сохранение. Если вам пришлось перезапустить в режим восстановления, введите reboot, в противном случае перезапустите дисплей, используя sudo /etc/init.d/gdm restart.

Подробнее см. здесь [Nvidia-ubuntu]

1
задан 28 November 2017 в 17:43

2 ответа

Я смог решить эту проблему, добавив set t_BE = в мой .vimrc-файл. спасибо за помощь @terdon и @steeldriver.

Copy-Paste в xfce4-terminal добавляет 0 ~ и 1 ~

0
ответ дан 18 July 2018 в 02:25

Я смог решить эту проблему, добавив set t_BE = в мой .vimrc-файл. спасибо за помощь @terdon и @steeldriver.

Copy-Paste в xfce4-terminal добавляет 0 ~ и 1 ~

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: