Как изменить цвета для текущего окна в оболочке gnome?

Вам нужно будет создать настраиваемый сеанс в /usr/share/xsessions и включить автоматический вход.

Пример:

1) Откройте файл (gksu gedit /usr/share/xsessions/Firefox.desktop) и вставьте:

[Desktop Entry]
Name=Firefox (No effects)
Comment=This session only opens Firefox
Exec=/usr/bin/firefox -height 1200 -width 1600
Icon=
Type=Application

Ссылки: Включить автозапуск , 2.

1
задан 17 June 2014 в 21:59

3 ответа

Частичное решение

Возможно, вы можете использовать высокий / обратный контраст, который отрицает окна. Хотя это не работает для веб-страниц браузера (для этого вы можете использовать определенные для браузера решения), он обычно работает для настольных приложений.

Перейдите к Universal Access и выберите High / Inverse for Contrast. Вы можете знать, есть белый текст на черном фоне. Хотя я признаю, что это не лучшее решение, оно должно немного помочь вам, если вы в отчаянии.

Создание окон или негатива экрана, к сожалению, является функцией Compiz. Если я не ошибаюсь, gnome-shell использует Mutter как своего оконного менеджера, а Mutter в настоящее время не имеет никакой функции, которая позволяет пользователям отрицательно влиять на окна.

Причина, по которой вы смогли сделать свои окна отрицательный в 11.04 или более ранних версиях был потому, что вы использовали GNOME classic, который, по-видимому, использовал Metacity или Compiz в качестве своего оконного менеджера.

Если вы действительно хотите сделать свои окна отрицательными, я настоятельно призываю вас использовать Unity , поскольку он использует Compiz и может быть легко настроен на то, чтобы ваше текущее окно было отрицательным.

Или вы также можете использовать gnome-classic в 11.10 и включить Compiz в gnome-classic.

Как включить компиляцию в Gnome Classic?
7
ответ дан 25 May 2018 в 07:05
  • 1
    «Создание окон или негатива экрана, к сожалению, является функцией Compiz». Это неверно. Инвертирование с использованием xcalib -invert -alter отлично работает, и я не использую compiz. – Marco 6 September 2012 в 17:29
  • 2
    @Marco Можно ли инвертировать конкретное приложение с помощью xcalib? Например. Гугл Хром? Или он способен только инвертировать текущий монитор? – k0pernikus 6 September 2012 в 17:39
  • 3
    @ k0pernikus К сожалению, нет, xcalib может только инвертировать весь экран. – Marco 6 September 2012 в 18:03

Если вы не хотите писать расширение Gnome-Shell, это невозможно.

Это также зависит от того, поддерживает ли Clutter эту функцию. Вы можете прочитать о написании расширений Gnome-Shell здесь:

https://live.gnome.org/GnomeShell/Extensions

4
ответ дан 25 May 2018 в 07:05

Это прекрасный вопрос, который я задавал себе несколько раз с момента gnome2.

Вот расширение gnome, которое позволяет затенять неактивные окна. Фокус в том, чтобы активировать другое окно во время чтения в затененной. https://extensions.gnome.org/extension/650/shade-inactive-windows/

Btw: redshift - отличный инструмент для спокойного спокойствия.

Редактировать: Теперь я создал свое собственное первое расширение. Он затеняет весь рабочий стол нажатием кнопки панели. Прокручивая кнопку, яркость можно настроить. Он называется «Dim Desktop 70» и доступен в https://extensions.gnome.org/extension/650/shade-inactive-windows/

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: