Как скрыть панель Xfce4 в полноэкранном режиме?

Я играю видео в YouTube и переключаюсь на полный экран, и он отлично работает, но когда я нажимаю кнопку регулировки громкости на моей клавиатуре для регулировки громкости, я вижу, что xfce4-панель появляется внезапно даже в полноэкранном режиме , Я попытался использовать wmctrl -r "xfce4-panel" -b add,below, и он работает. Но когда я размещаю команду при запуске, она не работает. Я должен вручную каждый раз вводить эту команду в Терминал для эффекта. Я также попытался использовать команду sleep 20 && wmctrl -r "xfce4-panel" -b add,below в сеансе и запуск Xfce с представлением о том, что команда будет запущена после загрузки xfce4-панели, но все же это бесполезно.

PS: Это происходит даже с полноэкранным режимом VLC и других приложений. Когда я пытаюсь сделать снимок экрана для публикации здесь, я вижу, что панель исчезает на скриншоте.

0
задан 7 December 2017 в 10:54

2 ответа

Я написал его в файле оболочки, а не просто вставляя команду в сеансе и запуска таким образом:

#/bin/bash sleep 10 wmctrl -r "xfce4-panel" -b add,below

, а затем добавил его в сеанс и запуск as "/home/user/wmctrl.sh", и это сработало. [F3] ожидает 10 секунд, так что загружается xfce4-панель. Некоторые системы могут занимать больше времени, поэтому значение сна должно быть соответствующим образом скорректировано. Я полагаю, что 10 секунд было бы оптимальным для большинства систем, поскольку для входа в систему не потребуется больше, чем для загрузки xfce4-панели, а также, как правило, никто не будет воспроизводить видео и не будет работать в полноэкранном режиме и отрегулировать громкость в течение 10 секунд system стартап.

0
ответ дан 18 July 2018 в 01:40

я писал его в файл Shell, а не напрямую вставить команду в сеансе и такой запуск.

#/bin/bash sleep 10 wmctrl -r "xfce4-panel" -b add,below

, а затем добавил его в сессии и запуска как [F2] и это сработало. В sleep 10 ждать 10 сек, так что xfce4-панель загружается. Некоторые системы может занять больше времени, таким образом, значение сна должны быть соответствующим образом скорректированы. Я думаю, что 10 секунд будет оптимальным для большинства систем, поскольку он не будет брать больше, чем для xfce4-панели, загружается после входа в систему а также, как правило, никто не будет играть видео на полный экран и настройка громкости в течение 10 секунд при запуске системы.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: