Как получить сертификат S / MIME для шифрования электронной почты?

Проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что при попытке изменить размер раздела он, вероятно, не будет работать, как вы его используете. На жаргоне компьютерной системы мы говорим, что раздел «смонтирован», что отражает то, что вы можете просматривать его и получать доступ к его данным.

Так что вы хотите загрузиться с Live CD или USB и использовать диспетчер разделов диска, чтобы изменить размер вашего «домашнего» раздела, например. Как вы могли бы запустить компьютер с Live-устройства, ваш реальный домашний раздел не был бы «смонтирован», и как таковой вы можете его отредактировать.

Хотя в большинстве случаев у вас не будет проблем с изменением размера раздел, вы всегда должны выполнять полную резервную копию своих данных на своем компьютере. Кроме того, вы должны проверить следующее: это поможет избежать проблемы:

, поскольку у вас есть ноутбук, убедитесь, что ваша батарея полностью заряжена и что шнур питания подключен. Таким образом, вы уменьшаете риск сбоя питания во время процесса изменения размера вы должны проверить раздел на наличие ошибок и исправить их до изменения размера. Вы можете проверить вики Ubuntu для fsck, или вы можете использовать команду sudo fsck -y /dev/sda<n> для замены соответствующим номером раздела. Я советую вам сделать это с Live CD / USB тоже. так как вы хотите сократить разделение на 2 ГБ, сначала убедитесь, что у вас на этом разделе больше 2 ГБ. наконец, это хорошая практика, чтобы избежать слишком большой файловой системы (более 80 или 90%), поскольку это помогает поддерживать фрагментацию файлов на низком уровне. Вы должны знать, что фрагментация файлов может повысить время и сложность, необходимые для изменения размера раздела.

Но не бойтесь, это выполнимо. Я работал на сервере разработки продукции на работе. И все сработало нормально.

1
задан 29 August 2012 в 20:34

2 ответа

Есть несколько издающих органов, которые предоставят вам бесплатный сертификат, как указано в этой статье Mozillazine. Одна компания, которая предлагает их бесплатно, это Comodo, а другая - startssl, как упоминалось Taneli, поэтому эти два являются двумя хорошими возможностями. Лично я использовал сертификат Comodo некоторое время, пока мне не пришлось переходить на OpenPGP. Comodo гарантированно работает с s/mime совместимыми приложениями и их информационными страницами thunderbird.

Thunderbird по умолчанию имеет большую поддержку подписи S/MIME и шифрования. Как отмечено в этой статье Mozillazine здесь , ее относительно быстро настроить, хотя рекомендуется также установить мастер-пароль и защитить использование ваших сертификатов. Важно, что вам нужно сделать это, прежде чем импортировать свой сертификат в thunderbird.

Вам нужно импортировать свой сертификат в thunderbird, перейдя в edit> preferences> advanced> certificate (first screenshot). Затем вам необходимо добавить свой сертификат в свою почтовую учетную запись Thunderbird (см. Второй снимок экрана), перейдя на настройки учетной записи и нажав вкладку безопасности. Все это просто настроить и использовать, как только у вас есть сертификат. Параметры безопасности хорошо видны при составлении почты (см. Третий скриншот), и вы можете добавить свою подпись или полностью зашифровать почту.

Эти скриншоты взяты из thunderbird 14. (Примечание: я временно удалил аддон enigmail OpenPGP из моей копии thunderbird, чтобы меню на моих снимках экрана выглядело так же, как в вашем thunderbird.)

6
ответ дан 25 May 2018 в 07:02

У меня нет опыта использования их в thunderbird, но сертификаты S / MIME выдаются органами сертификации. Это часто связано с какой-то оплатой и валидацией (вашей) вашей идентичности / существования. Для практических целей, по крайней мере, startSSL, кажется, выпускает их бесплатно. Многие организации (компании, школы и т. Д.) Могут выдавать такие сертификаты своим сотрудникам / другим партнерам.

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: