Терминал Gnome в Единице Ubuntu уменьшается к минимальному размеру

Когда я открываю терминал в Ubuntu 15.04, это уменьшается к 1 символу 1 символом. Я могу использовать угол resizer для создания окна больше, но это сразу уменьшается к 1x1. Существует несколько x, y комбинации, которые позволяют окну оставаться в желаемом размере, но если Вы выключены пикселем, уменьшениями окна к 1x1.

Существует другой вопрос, терминал Gnome в уменьшениях Kubuntu к минимальному размеру, который является в основном тем же самым, но в KDE. Я пытался следовать инструкциям:

В KDE перейдите к Параметрам настройки системы. Возвратитесь к обзору, если Вы уже не там. В разделе Workspace Appearance and Behavior нажмите Window Behavior. В области налево, нажмите значок Window Rules.

но, нет никакого раздела Workspace Appearance and Behavior. Я не мог найти подобную установку в ccsm, инструменте тонкой настройки гнома или инструменте тонкой настройки единицы.

% dpkg-query --show compiz
compiz  1:0.9.12.1+15.04.20150410.1-0ubuntu1
% dpkg-query --show unity
unity   7.3.2+15.04.20150420-0ubuntu1

Проблема, кажется, находится в теме Adwaita. Для предотвращения этой проблемы я открыл System Settings/Appearance и установил Тему на Окружение (значение по умолчанию).

12
задан 13 April 2017 в 05:25

2 ответа

К сожалению эта ошибка еще не была разрешена. Как Вы видите, это происходит из-за проблемы с использованием Adwaita, НО:

я нашел, что переключение на темой Вершины не было только приемлемое решение, но и я думаю, что предпочитаю его другим опциям прямо сейчас:

Vertex Theme

Инструкции здесь: Раздел Установки GitHub , но я просто использовал xUbuntu пакеты здесь для Ubuntu 15.04; отбросьте к оболочке и сделайте:

sudo sh -c "echo 'deb http://download.opensuse.org/repositories/home:/Horst3180/xUbuntu_15.04/ /' >> /etc/apt/sources.list.d/vertex-theme.list"
sudo apt-get update
sudo apt-get install vertex-theme

я тогда хотел получить значки соответствия, и таким образом, использовал это для ссылки :

sudo add-apt-repository ppa:moka/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install moka-icon-theme
mkdir ~/.icons
cd ~/.icons
git clone https://github.com/horst3180/Vertex-Icons.git 

, Надо надеяться, у Вас уже есть Инструмент Тонкой настройки Единицы (sudo apt-get install unity-tweak-tool) установленный. Тогда просто войдите к его разделу Appearance-> Тема и выберите Vertex-dark для Вашей Темы и затем появитесь к Значкам и выберите Vertex-icons, если Вам нравится.

к вашему сведению, значки Breeze также выглядят хорошими или возможно просто сам Moka без Вершины. Если Вам нравятся значки из снимка экрана выше, Ardis использования.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Откройтесь терминал (CTRL+ALT+T)

Содержат ALT тогда + T и используют некоторые опции сбросить размер.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: