Получение ошибок compiz на Ubuntu. Невозможно загрузить плагины. Единство не начинается

Нет, это неверно. Это на самом деле 4: 4.7.4-0ubuntu8. Исходный пакет - qt4-x11, а на соответствующей странице Launchpad указан номер версии.

Недопустимый файл перевода для определенного языка. Языковые файлы из пакета 4: 4.7.4-0ubuntu8 . Чтобы убедиться, что Ubuntu не по ошибке уронил язык, мы можем попробовать посмотреть версию этого пакета Debian. Для сравнения:

Список файлов в пакете libqtcore4 Debian. (18 файлов) Список файлов в пакете libbtcore4 Ubuntu. (19 файлов)

Кроме того, исходный код содержит страницу Launchpad , где расположены языковые файлы. В файле README есть интересное заявление:

Французские, немецкие и упрощенные китайские файлы переводов поддерживаются Qt. Все другие переводы предоставляются третьими лицами. Они предоставляются без гарантий и могут исчезнуть из будущих выпусков Qt.

Если в пакете отсутствуют какие-либо файлы переводов, они могут быть официально не поддерживаются.

(Я проверил версию пакета Arch Linux. Есть действительно больше файлов переводов: 30. Прокрутите вниз до нижней части страницы. Моя ставка - «заимствовать» те, которые вам нужны.)

2
задан 26 December 2017 в 06:31

2 ответа

x-сервер для Windows

, Вам необходимо установить х-Server для Windows перед запуском любого графического приложения, например, gedit или nautilus. Я имел удачи с помощью VcXsrv, но есть и другие, которые вы можете попробовать.

очень хороший учебник по созданию единства в Ubuntu под Windows 10 ВСЛ в сайт zdnet:

как запустить родном рабочем столе в Windows 10.

если вы просто Google VcXsrv WSL вы получите много хитов:

как запустить родном рабочем столе в Windows 10. как запустить родном рабочем столе в Windows 10 реддите bashonubuntuonwindows как запустить терминал GNOME на всл

Примечание: я изменил тег [F6], чтобы wsl, потому что это подсистема о Windows, для Linux, которая по умолчанию использует 16.04 из магазина Windows. Возможно, вы можете установить любой поддерживаемый убунту-десктоп, хотя версия, даже xubuntu-в столе 16.04, как я сделал.

под управлением compiz в ВСЛ

[dиода d17]на моей установке после настройки единство в ВСЛ (подсистема Windows для Linux), я могу проверить его с:[!dиода d17] $ compiz compiz (core) - Info: Loading plugin: core compiz (core) - Info: Starting plugin: core compiz (core) - Info: Loading plugin: ccp compiz (core) - Info: Starting plugin: ccp compizconfig - Info: Backend : ini compizconfig - Info: Integration : true compizconfig - Info: Profile : default
0
ответ дан 18 July 2018 в 00:31

X-Server для Windows

Перед запуском любых графических приложений, таких как gedit или nautilus, вам необходимо установить X-Server для Windows. Мне очень повезло с помощью VcXsrv, но есть и другие, которые вы можете попробовать.

Очень хороший учебник по настройке Ubuntu Unity под Windows 10 WSL находится в ZDNET:

How для запуска собственного рабочего стола Ubuntu в Windows 10.

Если вы просто google VcXsrv WSL, вы получите много обращений:

Как запустить собственный рабочий стол Ubuntu в Windows 10. Как запустить собственный рабочий стол Ubuntu в Windows 10 reddit bashonubuntuonwindows как запустить терминал gnome на wsl

Примечание: я изменил тэг 14.04 на wsl, потому что речь идет о подсистеме Windows для Linux, которая по умолчанию использует 16.04 из Windows Store. Возможно, вы установили любую поддерживаемую версию Ubuntu-desktop, хотя даже Xubuntu-desktop 16.04, как и я.

Запуск compiz в WSL

В моей настройке после настройки Unity в WSL (Подсистема Windows для Linux) Я могу проверить ее с помощью:

$ compiz compiz (core) - Info: Loading plugin: core compiz (core) - Info: Starting plugin: core compiz (core) - Info: Loading plugin: ccp compiz (core) - Info: Starting plugin: ccp compizconfig - Info: Backend : ini compizconfig - Info: Integration : true compizconfig - Info: Profile : default
0
ответ дан 24 July 2018 в 17:14
  • 1
    Что до этого, так это то, что вы можете запустить рабочий стол Compiz Ubuntu. Вы можете использовать ccsm (для выбора определенных опций) перед запуском компиляции. См. [D0] zdnet.com/article/… и github.com/Microsoft/WSL/issues/637 – Stephen Quan 4 May 2018 в 08:25
  • 2
    @StephenQuan Статья ZDNET - лучшее, что я видел до сих пор. Я включу его в будущие ссылки ссылки. Спасибо. – WinEunuuchs2Unix 4 May 2018 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: