Как временно заблокировать себя из основного аккаунта?

Postr работает хорошо. Я также использовал kFlickr.

1
задан 13 April 2017 в 15:52

2 ответа

Как было предложено другим пользователем в связанном обсуждении, модуль pam_time способен временно блокировать пользователей.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:54

Если вы считаете, что слишком легко отключить PAM с помощью live CD:

Создайте сценарий инициализации, который запускается сначала при загрузке, проверяет системные часы и определяет, разрешено ли текущее время. Если текущее время действительно, попросите сценарий запустить собственный уровень выполнения, который автоматически регистрирует пользователя и запускает для них X. Если выбран режим спасения, не следуйте обычной процедуре и измените уровень выполнения на пользовательский. Этот пользователь не должен иметь права su root или быть в sudoers. Прежде всего убедитесь, что вы используете тестовую систему, пока не убедитесь, что изменения, внесенные вами в / etc / rc * и / etc / init *, будут правильно монтировать и отключать файловые системы, и это не повредит систему. Доступ к виртуальным консолям необходимо будет изменить или просто не запускать ни один из них. Сначала установите приоритет загрузки в BIOS на жесткий диск, чтобы невозможно было загрузиться в live CD. Установите пароль BIOS на что-то легко забываемое и настройте службу напоминания по электронной почте, чтобы отправить его вам в определенное время. Вы можете использовать бесплатные услуги для этого на таких сайтах, как http://www.kisreminder.com/, или http://www.nudgemail.com/how/.

Единственными способами обойти это будет открытие компьютера, а также извлечение жесткого диска и изменение файлов, или сброс BIOS, чтобы вы могли изменить время. Если у вашего компьютера есть способ заблокировать корпус, вы можете заблокировать его с помощью блокировки с комбинацией, которую вы можете забыть, а также отправить напоминание по электронной почте для комбинации в течение установленного времени в будущем.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:54
  • 1
    Я просто подумал о более простой альтернативе для первого шага. Нет необходимости изменять первый скрипт инициализации или сценарий режима спасения. Вместо этого настройте диспетчер загрузки так, чтобы пользователь не мог изменять какие-либо параметры. Автоматическая загрузка ядра с определенным уровнем выполнения: настраиваемый уровень выполнения, как описано. Вам все равно придется настроить уровень запуска, чтобы диспетчер дисплея не запускался и не добавлял скрипт для запуска среды Windows для вашего пользователя. – user141238 20 March 2013 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: