В чем разница между Unix, Linux и Ubuntu?

Установите диспетчер конфигурации Compiz:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

, затем запустите диспетчер конфигурации compiz (ccsm в терминале) или просто введите ccsm в тире.

и найдите внизу списка плагинов :

Unity MT Grab Обрабатывает, чтобы отключить его.

1
задан 30 January 2013 в 01:58

3 ответа

Это из Википедии: Linux. Обман, о котором я знаю ....

Операционная система Unix была задумана и реализована в 1969 году в AT & amp; T's Bell Laboratories в США Кеном Томпсоном, Деннисом Ритчи, Дугласом Макилрой и Джо Оссанной. Он был впервые выпущен в 1971 году и первоначально был полностью написан на ассемблере, в то время это была обычная практика. Позже, в ключевом новаторском подходе в 1973 году, Unix была переписана на языке программирования C Деннисом Ритчи (с исключениями из ядра и ввода-вывода). Доступность операционной системы, написанной на языке высокого уровня, позволила упростить переносимость различных компьютерных платформ. С юридическим сбоем, заставляющим AT & amp; T лицензировать исходный код операционной системы всем, кто спросил, [22] Unix быстро вырос и получил широкое распространение в академических учреждениях и бизнесах. В 1984 году AT & amp; T отказался от Bell Labs. Bell Laws стала свободной от юридического сбоя, требующего бесплатного лицензирования, и стала продавать Unix в качестве проприетарного продукта. Linux - это Unix-подобная компьютерная операционная система, собранная в рамках разработки и распространения бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Определяющим компонентом Linux является ядро ​​Linux, ядро ​​операционной системы, выпущенное 5 октября 1991 года Линусом Торвальдсом. Linux был первоначально разработан как бесплатная операционная система для персональных компьютеров на базе x86. С тех пор он был перенесен на более компьютерные аппаратные платформы, чем любая другая операционная система. Это ведущая операционная система на серверах и других крупных железных системах, таких как компьютеры мэйнфреймов и суперкомпьютеры: более 90% из сегодняшних 500 самых быстрых суперкомпьютеров используют некоторый вариант Linux, в том числе 10 самых быстрых. Linux также работает во встроенных системах (устройствах, в которых операционная система обычно встроена в прошивку и очень адаптирована к системе), таких как мобильные телефоны, планшетные компьютеры, сетевые маршрутизаторы, телевизоры и игровые приставки; система Android, широко используемая на мобильных устройствах, построена на ядре Linux. Ubuntu - это компьютерная операционная система, основанная на дистрибутиве Debian Linux и распространяемая как бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, с использованием собственной среды рабочего стола. Он назван в честь южноафриканской философии убунту («человечество по отношению к другим»). Начиная с 2012 года, согласно онлайн-опросам, Ubuntu является самым популярным дистрибутивом Linux на персональных компьютерах для настольных компьютеров и ноутбуков, а в большинстве случаев Ubuntu фокусируется на его использовании на этом рынке. Ubuntu спонсируется британской компанией Canonical Ltd., принадлежащей южноафриканскому предпринимателю Марку Шаттлворту. Canonical генерирует доход, продавая техническую поддержку и услуги, связанные с Ubuntu, в то время как сама операционная система полностью бесплатна.
8
ответ дан 25 May 2018 в 06:53

(я добавил обзорный плакат к соответствующему вопросу полу-jokingliy, но здесь он действительно полезен в отношении других ответов:)

Существует также несколько более подробный плакат, Я смутно помню, но для краткого изложения этого должно быть достаточно:

Изображение из Викимедиа: Unix history-simple

(Для получения подробной информации ( все), см. Wikimedia commons: Unix history-simple - но это «несколько более подробный плакат», я смутно помню, был где-то посередине ...)

3
ответ дан 25 May 2018 в 06:53

От: Сравнение между Linux и Unix Operating System

Много раз, когда мы путаем с Unix и Linux, они также угрожают им как синонимы, но это неверно. UNIX - это имя, защищенное авторскими правами, только немногие компании разрешают его, то есть IBM AIX и Sun Solaris и HP-UX. Эта цитата из официального файла README ядра Linux смущает большинство. Linux - это клон Unix, написанный с нуля Линусом Торвальдсом, при содействии со стороны сплоченной команды хакеров по Сети. Он направлен на соответствие POSIX. В этой статье я пытаюсь описать различные различия между Unix и Linux в следующих рубриках. История использования Использование GUI-безопасности Будущая история ОС UNIX была создана в 1960-х годах лабораториями AT & amp; T Bell (Кен Томпсон и Деннис Ритчи), а первая коммерческая ОС UNIX стала доступной в 1970 году. В первой версии Unix использовался интерпретатор командной строки, а некоторые оттуда развивались небольшие служебные программы с будущим расширением для многозадачности и UNIX. В 1991 году Линус Торвальдс начал работу над UNIX, как OS, известная как Minix. Исходный код Minix был свободно доступен под GNU GPL, и он успешно модифицировал этот код для использования на компьютерах x86. К сентябрю 1991 года Torvalds успешно завершил первое ядро ​​Linux, предназначенное для ПК. Это ядро ​​включало различные системные утилиты и библиотеки из проекта GNU для создания удобной операционной системы, полностью основанной на открытом исходном коде. Использование Операционная система UNIX используется в интернет-серверах, рабочих станциях и amp; ПК. Магистральная часть финансовой инфраструктуры и множество решений для обеспечения высокой доступности 24x365. Linux может быть установлен на самых разных компьютерных аппаратных средствах: от мобильных телефонов, планшетных компьютеров и игровых консолей до мейнфреймов и суперкомпьютеров. Стоимость Linux бесплатна (так как это open source, за исключением случая, когда вам нужна поддерживаемая версия, то есть RHEL). Вы можете загрузить его из Интернета или перераспределить его по лицензии GNU. Вы увидите лучшую поддержку сообщества для Linux. Большинство UNIX-подобных операционных систем не являются бесплатными (но это быстро меняется, например OpenSolaris UNIX). Однако некоторые дистрибутивы Linux, такие как Redhat / Novell, предоставляют дополнительную поддержку Linux, консультации, исправление ошибок и обучение за дополнительную плату. GUI. Любое современное системное обсуждение не может быть завершено до тех пор, пока мы не обсудим графический интерфейс. Linux обычно предоставляет KDE и Gnome, но есть много альтернатив, таких как LXDE, Xfce, Unity, Mate, twm, ect. где в настоящее время большинство дистрибутивов Unix поставляются с Gnome (начальный GUI обычно назывался CDE, то есть Common Desktop Environment).
2
ответ дан 25 May 2018 в 06:53
  • 1
    Пожалуйста, не воспроизводите контент с других сайтов без четкой маркировки его в качестве цитаты. – terdon♦ 4 July 2016 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: