Я обновился до Ubuntu 17.10, и мой трекпад не работает должным образом

Ниже приведены инструкции по установке Ruby on Rails (RoR) с использованием rvm. В настоящее время это установит рубиновые версии 1.9.3 и 2.0.0 с рельсами версии 4.0.0.

Установка последней версии RVM, Ruby и Rails (за пределами обычных репозиториев)

Удаление всех существующих в настоящее время пакетов ruby ​​и rvm и установок. Примечание. По-видимому, Ubuntu имеет поврежденную версию rvm, доступную в репозиториях (Нет, у меня нет ссылки на конкретные проблемы и не удалось идентифицировать ошибку в Launchpad в связи с этим. Существуют различные пламени -wars относительно не использования стандартных репозиториев, в которые я не буду входить ;-)). Когда вы пытаетесь запустить его для установки обновленной версии ruby ​​через существующую установку rvm, вам будет представлено сообщение, которое перенаправляет вас на исправление, расположенное в Stack Overflow. Я цитирую решение здесь для полноты: здесь вам нужно будет удалить любые существующие пакеты ruby ​​или rvm вместе со своими конфигурационными файлами. Выполните следующие команды из терминала (Ctrl-Alt-t):
sudo apt-get --purge remove ruby-rvm
sudo rm -rf /usr/share/ruby-rvm /etc/rvmrc /etc/profile.d/rvm.sh
. Откройте новый терминал и проверьте среду, чистую от старых настроек RVM (не должно быть вывода):
env | grep rvm
, если был выход, попробуйте открыть новый терминал , если это не поможет перезагрузить компьютер. Установите новые (последние) исполняемые файлы ruby ​​и rvm с помощью следующей команды:
\curl -L https://get.rvm.io | 
  bash -s stable --ruby --autolibs=enable --auto-dotfiles
Во время загрузки установки будут внесены некоторые изменения в ваши ~/.bash_profile и другие файлы конфигурации. Обратите внимание, что на экране также есть несколько важных инструкций. Для вас важно следить за ними, чтобы ваша установка была успешной. На этом этапе вам может быть предложено ввести пароль sudo / root для удовлетворения любых отсутствующих зависимостей. Введите его и выберите [Y} в соответствующем запросе. Примечание. Эти файлы загружаются из стабильной ветви в GitHub здесь. RVM будет установлен на /home/username/.rvm/ Добавление строки rvm PATH в /home/username/.bashrc /home/username/.zshrc. Добавление строки загрузки rvm в /home/username/.bash_profile /home/username/.zprofile. Источник вашего файла rvm, чтобы новые изменения вступили в силу. Запустите команду: source /home/username/.rvm/scripts/rvm Убедитесь, что вы используете последнюю версию ruby:
$ruby --version
    ruby 2.0.0p247 (2013-06-27 revision 41674) [i686-linux]
Если вы предпочитаете запускать ruby 1.9.3, вам нужно будет сделать следующее:
rvm install 1.9.3
rvm use 1.9.3 --default
Установить RubyGems
rvm rubygems current
Установить рельсы
gem install rails

Источники:

Переполнение стека: установлен Ruby 1.9.3 с RVM, но в командной строке не отображается ruby ​​-v. Загрузите Ruby Ruby Version Manager (RVM). Как установить Ruby (и RVM) на Ubuntu
0
задан 8 March 2018 в 13:47

2 ответа

Я пробовал много вещей, которые не сработали. Наконец я обновил мою ubuntu до 18.04 Bionic Beaver. Это исправило мою проблему. Я знаю, что это не настоящее решение проблемы, но на данный момент у меня нет другого решения. Спасибо за помощь.

1
ответ дан 17 July 2018 в 19:17

Я пробовал много вещей, которые не сработали. Наконец я обновил мою ubuntu до 18.04 Bionic Beaver. Это исправило мою проблему. Я знаю, что это не настоящее решение проблемы, но на данный момент у меня нет другого решения. Спасибо за помощь.

1
ответ дан 23 July 2018 в 20:03
  • 1
    Спасибо, что поделились этой информацией с нами и жалели, что никто не мог найти лучшего решения вашей проблемы! :) Отвечать upvoted! – Fabby 9 May 2018 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: