Ваш Ubuntu 12.04 работает в 2D режиме. Многие функции недоступны. (Ubuntu 12.04)

[F1]
1
задан 6 February 2013 в 21:58

3 ответа

Ах, это случилось со мной, и решение легко. Сначала выйдите из системы. (Или перейдите на экран входа в систему.)

enter image description here Теперь, как показано на рисунке, щелкните логотип Ubuntu.

Он откроется это. Нажмите «Ubuntu» (не Ubuntu 2D.) Затем войдите в систему как обычно. Примечание. Это всегда будет настройка по умолчанию. Чтобы изменить его, повторите эти шаги.

Извините за форматирование. Это довольно сложно.

О, и параметры на третьем изображении, которые у вас могут не быть. (Например, GNOME) Если вы не установили их.

1
ответ дан 25 May 2018 в 01:43

Чтобы войти в интерфейс Unity-3D, вам нужно будет выйти из системы и снова войти в систему. На этот раз щелкните значок рядом с именем пользователя и из двух параметров «Unity 2D» и «Unity» выберите второй. Надеюсь, это поможет вам, если у вас есть Unity-3D в вашей системе.

Чтобы проверить, успешно ли вы вошли в Unity-3D, запустите следующий код в терминале:

echo $DESKTOP_SESSION

Он вернет Unity или Unity 2D, и вы сможете проверить текущий сеанс.

Запустите этот код в терминале, чтобы проверить поддержку интерфейса Unity 3D. Вы получите результат, который будет определять возможности вашей видеокарты; один из пунктов (последний из списка, я думаю) скажет вам, есть ли у вас поддержка Unity 3D: «либо даст вам« Да », либо« Нет ».

/usr/lib/nux/unity_support_test -p
0
ответ дан 25 May 2018 в 01:43
  • 1
    Пробовал это все равно: / – Franco 6 February 2013 в 22:12
  • 2
    Ответ обновлен. Опубликовать результат. – root_access 6 February 2013 в 22:23
  • 3
    echo $ DESKTOP_SESSION дает ubuntu -2d как в ubuntu, так и в ubuntu 2D после этого, я попробовал другую команду, и это был результат " X Ошибка неудачного запроса: BadRequest (неверный код запроса или отсутствие такой операции). Основной код операции неудачного запроса: 154 ( GLX) Незначительный код операции неудачного запроса: 19 (X_GLXQueryServerString) Серийный номер отказавшего запроса: 22 Текущий серийный номер в потоке вывода: 22 " – Franco 6 February 2013 в 22:27
  • 4
    Задача решена! Спасибо за помощь. – Franco 6 February 2013 в 22:54

Unity 2D, который находится в Precise, представляет собой рабочий стол, предназначенный для обеспечения оболочки Unity на аппаратных платформах, которые в настоящее время не могут поддерживать требования OpenGL от Unity.

На старых компьютерах стандартный рабочий стол Unity может работать не очень хорошо. К сожалению, для тех из нас, у которых есть старые аппаратные средства, он не поддерживается в 12.10, и я полагаю, что в будущих версиях он не собирается поддерживать его.

Его архитектура очень близка к Unity, поскольку она только заменяет элементы пользовательского интерфейса, но по-прежнему использует все те же базовые компоненты. В частности, Unity 2D заменяет панель, запускает и размещает компоненты, как определено в обзоре архитектуры Unity. Кроме того, он не обеспечивает использование Compiz в качестве диспетчера окон, а вместо этого использует слегка измененную версию Metacity.

Примечание: на каком-то старом оборудовании обычное (3D) Unity не является вариантом, и вместо него предлагается Unity 2D.

Подробнее см. здесь Unity2D

Если вы хотите, чтобы рабочий стол Unity вышел из системы, а затем на экране входа в систему щелкните значок круга рядом с именем и полем пароля. Выберите «Unity» в качестве рабочего стола и снова войдите в систему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: