Сенсорная панель MSI для ноутбуков не работает в Ubuntu 16.04.4

Он не будет запрашивать пароль при установке mysql в Ubuntu 16.04, но вы можете установить его после успешной установки следующим образом:

После завершения установки mysql выполните команду:

sudo mysql_secure_installation

Он покажет:

ПРИМЕЧАНИЕ: РЕЖИМ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ЭТОГО СКРИПТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ СЕРВЕРОВ MariaDB В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ КАЖДЫЙ ШАГ ВНИМАТЕЛЬНО! Чтобы войти в MariaDB для его защиты, нам нужен текущий пароль для пользователя root. Если вы только что установили MariaDB, и вы еще не установили пароль root, пароль будет пустым, поэтому вы должны просто нажать Enter здесь.

Enter current password for root (enter for none): (здесь нажмите Enter)

ПРИМЕЧАНИЕ: РАБОТАЙ ВСЕ ДЕТАЛИ ДАННОГО СКРИПТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ СЕРВИСОВ MariaDB В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ! ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ КАЖДЫЙ ШАГ!

Установка пароля root гарантирует, что никто не сможет войти в корень пользователя MariaDB без соответствующей авторизации.
Set root password? [Y/n] y   (press 'y' to set new password)
New password: 
Re-enter new password:

Чтобы войти в MariaDB для его защиты, нам понадобится текущий пароль для пользователя root. Если вы только что установили MariaDB и вы еще не установили пароль root, пароль будет пустым, поэтому вы должны просто нажать здесь.

0
задан 16 March 2018 в 19:18

2 ответа

Хорошо, я основал проблему. Нужно поместить «acpi = on» на grub, чтобы правильно активировать контроллер irq.

Спасибо.

0
ответ дан 17 July 2018 в 18:41

Хорошо, я основал проблему. Нужно поместить «acpi = on» на grub, чтобы правильно активировать контроллер irq.

Спасибо.

0
ответ дан 23 July 2018 в 19:30
  • 1
    О, человек, спасибо тебе за это! Я носил с собой мышь со мной. Я попробую это как можно скорее и отчитаюсь – ThePeskyWabbit 24 May 2018 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: