Как получить Firefox в моем приложении для запуска приложений для настольных компьютеров (в левом поле)? [dубликат]

Я называл это «клавишей перемещения окна» (на основе настроек «Настройки окна» от Ubuntu 11.04). На практике это на самом деле называется «модификатором мыши».

Установите «Редактор конфигурации» (gconf-editor) из Ubuntu Software Center. Вы можете использовать его для изменения ключа .. или вручную сделать это с терминала:

gconftool --set --type string /apps/metacity/general/mouse_button_modifier "<Super>"

Значение по умолчанию - & lt; Alt & gt ;. Я изменил его выше, чтобы быть супер (Windows). Другие допустимые значения: & lt; Shift & gt ;, и & lt; Control & gt;.

Ниже приведено описание ключа из gnome.org:

"Щелчок по окну, удерживая эту клавишу модификатора (щелчок левой кнопкой мыши), изменение размера окна (средний щелчок) или отображение меню окна (щелчок правой кнопкой мыши). Операции со средним и правым щелчком могут быть заменены с помощью клавиши «resize_with_right_button». Модификатор выражается как «& lt; Alt & gt; "или" & lt; Super & gt; ", например."

0
задан 22 April 2018 в 12:58

2 ответа

Пока Firefox работает, его значок должен появиться на левой панели. Просто щелкните его правой кнопкой мыши и выберите вариант блокировки на месте. Тогда он всегда будет доступен.

1
ответ дан 17 July 2018 в 18:29

Пока Firefox работает, его значок должен появиться на левой панели. Просто щелкните его правой кнопкой мыши и выберите вариант блокировки на месте. Тогда он всегда будет доступен.

1
ответ дан 23 July 2018 в 19:17
  • 1
    Ничего себе, это сработало. Файл .desktop, который он создал, очень похож на тот, который я создал, который НЕ работал. Я просто попытался отредактировать его, чтобы вручную настроить значок. Если это сработает, я приму свой ответ. – Joe C 20 March 2018 в 17:22
  • 2
    У него нет значка, как есть? У меня никогда не было проблем с этим. (С другой стороны, мне никогда не приходилось делать это для Firefox. Это всегда было там.) – TRiG 20 March 2018 в 19:03
  • 3
    У него есть значок, но значок - это только изображение папки, а не настоящая иконка Firefox. Вот созданный .desktop, затем я изменил его так, чтобы значок указывал на то, где у меня есть значок png. joe @ Ubuntu16: ~ $ cat .local / share / applications / userapp-Firefox-ATDJGZ.desktop [Рабочий стол] Кодирование = UTF-8 Версия = 1.0 Тип = Приложение NoDisplay = true Exec = / usr / lib / firefox / firefox% u Name = Firefox Comment = Пользовательское определение для Firefox Icon = / usr / lib / firefox / browser / chrome / icons / default / default64.png – Joe C 22 March 2018 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: