Бесплатные шрифты постскриптума URW против TrueType

Когда вы загружаетесь с живого компакт-диска, нажмите и удерживайте левую клавишу Shift. После выбора языка введите меню Grub:

Нажмите Shift на своем экране и выберите «nomodeset» в качестве опции загрузки для предотвратите загрузку видеодрайверов во время загрузки.

Если это не решит проблему, попробуйте использовать альтернативный компакт-диск для текстовой установки.

Если вы не сможете загрузиться в графический рабочий стол, вы можете попытаться установить графические драйверы Nvidia с терминала, например с альтернативным CD .

Дополнительная заметка из комментария: после успешной установки мы можем загрузиться в «nomodeset» (снова удерживайте нажатой клавишу Shift для меню Grub), чтобы установить графические драйверы, или если это не удалось, чтобы оболочка выполнила установку драйвера из командной строки.

1
задан 8 September 2012 в 23:55

1 ответ

Truetype реализуется по-разному и поэтому может иметь больше информации (больше позиций записано для векторов) и, следовательно, не выводится без потерь из версий Postscript / OpenType, хотя обратное неверно. Преимущество TrueType - переносимость между системами.

Тем не менее, это формат, а не фактическая реализация. Так что это зависит от заданного шрифта, если типографы использовали определенные функции формата или нет. Это зависит от конкретного случая, а не от формата по формату.

Необходимо установить шрифты и посмотреть вручную или с помощью инструментов проверки / редактирования шрифтов.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: