Как разместить пользовательские значки (а не эмблемы) в папках в Thunar

Я не использую DE, но для моих конфигураций следующая команда является лучшей:

/usr/bin/select-editor 
он выбирает ваш разумный редактор по умолчанию из всех установленных редакторов, которые должны запускаться с текущим пользователем, который вы должны имеют более одного редактора в вашей системе

Страницы man select-editor

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Этот запрос функции появился в списках рассылки несколько раз и был довольно недавно предложен в этой дискуссии. Тем не менее, ответ от Simon Steinbeiß, активного разработчика xfce и xubuntu, состоял в том, что:

Вы можете использовать либо эмблемы (щелкните правой кнопкой мыши> свойства> эмблемы), либо пользовательские директории (фиксированный список пользователей каталоги могут быть найдены и изменены в ~ / .config / user-dirs.dirs). На данный момент поддержка пользовательских значков папок отсутствует.

В этом обсуждении обсуждается, как могут быть выполнены пользовательские значки тунара, и патч даже был отправлен для thunar. Объясняется, что патч

Вы можете использовать либо эмблемы (щелкните правой кнопкой мыши> свойства> эмблемы), либо пользовательские директории (фиксированный список каталогов пользователей можно найти и изменить в ~ / .config / пользователь-dirs.dirs). Нет поддержки пользовательских значков папок на данный момент.

сканирует каталог thumbnaill и загружает пользовательский значок, если есть файл, который соответствует имени файла на рабочем столе. Таким образом, файл на рабочем столе с именем foo будет иметь загруженный пользовательский значок, если изображение в каталоге .thumbnails будет foo.gif

Файлы без md5hash в каталоге .thumbnails - плохая идея. Префикс-только проверяет, не испорчен ли бит, его можно улучшить с помощью точечной проверки (поэтому foo2.png не сопоставляется).

Однако один из ведущих разработчиков xfce, Nick Schermer, прокомментировал это

. Таким образом, метод, описанный в патче, не был действительно проверен разработчиками, и поскольку он много времени компилируют thunar и его зависимости (как отмечено , представленным ), а затем много риска при их установке в вашу систему, я бы посоветовал не пытаться его использовать. Конечно, вы можете экспериментировать в виртуальной среде (virtualbox) или на компьютере, предназначенном для разработки, но не в стабильной системе.

Как правило, компилировать программы и применять исправления, как я уже говорил, обычно хорошо во многих примерах на этом сайте, но в этом случае лучше подождать, пока не будет доступно решение, которое было проверено разработчиками.

13
ответ дан 25 May 2018 в 06:37

Лучшим обходным решением является создание желаемой «пусковой установки» на рабочем столе в панели запуска приложений, вы можете установить пользовательский значок, даже выбрать файл из своей собственной коллекции.

Команда пусковой установки должна быть установите на thunar <desired directory>

Затем вырежьте + вставьте пусковую установку в нужное место.

3
ответ дан 25 May 2018 в 06:37

Для настольных папок решение, которое я случайно обнаружил, выглядит следующим образом:

Найти значок, который вы хотите, чтобы ваша папка была. Это должен быть файл .png. Измените расширение на .jpg. Измените имя файла на «папку». (Поэтому файл png следует называть «folder.jpg».

Я использую Linux Mint Xfce 18.1.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: