Как установить JDK8 на Ubuntu 18.04 64Bit [duplicate]

У вашей учетной записи пользователя, вероятно, нет разрешения на использование последовательного порта.

Два способа решить эту проблему:

Самый простой, но не рекомендуется: Запустите среду разработки Arduino с правами root (например, запуск из командной строки с помощью sudo). Второй, более целесообразный способ сделать это - добавить пользователя в группу dialout, которая имеет разрешение на использование последовательного порта. Используйте команду sudo adduser $USER dialout. Вам нужно будет выйти из системы, затем войдите в систему, чтобы он вступил в силу (или попробуйте это). Чтобы отобразить группы текущего пользователя, используйте groups или id -Gn.

Как только это будет сделано, когда вы выберете правильный последовательный порт (как упомянули другие, возможно, /dev/ttyUSB0), вы должны иметь возможность писать, что позволяет вам программировать Arduino.

0
задан 30 May 2018 в 10:39

2 ответа

Измените каталог в том месте, где вы хотите установить JDK, затем переместите двоичный файл .tar.gz в текущий каталог. Распакуйте архив и установите JDK. % tar zxvf jdk-8u171-linux-x64.tar.gz Файлы Java Development Kit установлены в каталоге с именем jdk1.8.0_171 в текущем каталоге. Удалите файл .tar.gz, если вы хотите сохранить дисковое пространство.
0
ответ дан 20 July 2018 в 13:12
[F1]
1
ответ дан 20 July 2018 в 13:12
  • 1
    Я рекомендую изменить этот ответ, чтобы развернуть его с подробными сведениями о том, что делает эта команда. Простую команду или командную последовательность редко считают ответом. (См. Также Как написать хороший ответ? для общих советов о том, какие ответы наиболее ценны в Ask Ubuntu.) – David Foerster 30 May 2018 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: