Есть ли программа, которая регулирует цвет экрана в зависимости от времени? [Дубликат]

Список альтернатив решению для удаления пакетов.

Вы можете сделать /etc/cron.weekly/apt-xapian-index-update неисполняемым: chmod ax /etc/cron.weekly/apt-xapian-index-update. Кроме того, отредактируйте этот скрипт передать параметр --update в команду update-apt-xapian-index, чтобы он обновил индекс, а не восстановил его. (Например, в 13.04 замените части $CMD --quiet на $CMD --update --quiet) (Источник)

Обратите внимание, что удаление пакета (или предотвращение его выполнения) не нарушит работу системы, но оно замедлит работу поиск в Synaptic и APT. См. Также: «Какой вред от удаления (очистки) пакета apt-xapian-index?»

34
задан 4 October 2011 в 02:55

6 ответов

Redshift Я использовал это. Это очень приятно.

sudo apt-get install redshift

Чтобы использовать его, просто введите терминал redshift

gtk-redshift - это просто gui, не требуется.


f.lux также является опцией.

26
ответ дан 10 August 2018 в 07:25

Чтобы настроить гамму (что является хорошей заменой для регулировки контрастности), вы можете записать:

xgamma -gamma 0.3

в командной строке (терминал). Вы должны увидеть очень заметную разницу. Экспериментируйте с разными значениями.

1.0 - нормальное (нескорректированное) значение гаммы. Установка более низкой гаммы (например, 0,7) увеличит контраст ярких яркостей, что сделает полутоны более темными и уменьшит белую стирку. Установка более высокой гаммы (например, 1.5) сделает полутоны ярче и увеличит контраст темных яркостей, но также увеличит стирку белого цвета.

Для моего недорогого ноутбука я использую гамма 0,8, чтобы компенсировать слишком яркую фабрику настройки для ЖК-дисплея, и я обнаружил, что гамма-коррекция также помогает в воспроизведении цветов, что приятно, потому что пока мне не удалось получить какую-либо цветовую калибровку на этом ЖК-дисплее.

5
ответ дан 25 July 2018 в 19:06

Название вашего вопроса предполагает, что вы ищете универсальный инструмент для настройки яркости / контрастности и гаммы вашего рабочего стола. Тело вашего вопроса предполагает, что вы ищете автоматическую настройку, соответствующую времени суток. Я искал ответ на первый вариант и нашел только xcalib, утилиту командной строки. Таким образом, я написал интерфейс gui для xcalib, который можно найти на https://github.com/Ablinne/kolorcontrol .

Он обеспечивает слайдеры для яркости / цвета и гамма для красных / зеленых и синих каналов соответственно. Он отобразит команды для сценария автозапуска.

0
ответ дан 7 August 2018 в 18:48

Если у вас есть ноутбук, вы можете контролировать яркость подсветки. При приостановке и возобновлении или перезагрузке последний параметр автоматически восстанавливается в Ubuntu 16.04. С Ubuntu 14.04 и ранее вам иногда приходилось писать собственные скрипты, чтобы восстановить яркость, иначе это будет полная яркость и жарить ваши глазные яблоки.

Основная проблема с установкой Ubuntu 16.04 по умолчанию - вам нужно настроить яркость нижний старт на закате и отрегулируйте его выше после восхода солнца. Для автоматизации процесса я разработал этот сценарий bash: Автоматическая настройка яркости дисплея на основе восхода и захода солнца

Основные функции

  • Автоматически получать восход и закат
  • Начать display-auto-brightness автоматически каждую загрузку с помощью cron.
  • Установить различные настройки яркости в дневное и ночное время.
  • Установить разная длина перехода в минутах после восхода солнца и до захода солнца. Обычно от 60 до 120 минут.
  • Яркость настраивается каждую минуту для прозрачной незаметной работы.
  • Мгновенная / прозрачная настройка яркости возобновляется с приостановки.

Будущее Разработка

  • Планы для программных элементов управления внешних мониторов, у которых нет датчиков окружающего освещения, используя xrandr.
  • Планы поддержки Windows 10, когда Ubuntu on Bash в Windows ( WSL) устанавливается вместе с графическим интерфейсом VcXsrv и Ubuntu Desktop в Windows 10.
0
ответ дан 7 August 2018 в 18:48

В наше время есть дополнительное решение, которое очень похоже на Redshift: оно доступно как встроенная функция в среде рабочего стола GNOME. Просто зайдите в Настройки -> Дисплеи и включите Night Light. Он также позволяет вам настроить настройки.

0
ответ дан 10 August 2018 в 07:25

Для тех, у кого проблемы с настройкой яркости после установки Ubuntu 10.10 и используются Acer Aspire 4741, вот вам решение:

gksu gedit /etc/default/grub

Измените строку GRUB_CMDLINE_LINUX="" на GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux"

sudo update-grub

Перезагрузите Linux

0
ответ дан 15 August 2018 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: