Как узнать историю веб-сайта в ubuntu?

Если каждый ubuntu остался в тех же версиях своего программного обеспечения компонента, вы могли бы предположить нисходящую траекторию в количестве ошибок, однако внесены изменения, чтобы добавить функциональность в различные пакеты, которые составляют ubuntu, поэтому появляются новые ошибки при каждом изменении .

Не все ошибки разрешимы, некоторые под пристальным вниманием разбиваются на большее количество ошибок, а некоторые сворачиваются на меньшее, многие из них даже не делают это разработчику, потому что они недостаточно хорошо описаны или достаточно повторяемы .

Еще один фактор заключается в том, что пользовательская база растет, это означает больший потенциал для поиска ошибок (больше времени использования), но не увеличивает ресурсы для их решения, поскольку это не приравнивается к большим числа разработчиков.

Еще один фактор заключается в том, что ubuntu работает на очень разнообразной платформе, которая постоянно меняется, некоторые ошибки связаны исключительно с аппаратными причудами, которые не являются ошибкой ubuntu.

Как профессиональный QA программного обеспечения, я могу сказать вам, что не может быть программного обеспечения без ошибок, лучшее, что вы можете получить, это доказать, что вещи, которые вы хотите делать с некоторым кодом, не вызывают ошибок. Нулевые ошибки (в нетривиальном проекте) являются философской невозможностью по многим причинам, самым сильным существом в том, что совершенство невозможно во времени и пространстве, если оно там, где оно уже было бы, и было бы совершенно очевидно, если это было возможно. Другая причина заключается в том, что разница между ошибкой и функцией в глазах смотрящего, то, что вы называете ошибкой, может быть функцией для разработчика и наоборот.

Это не значит, что я считаю, что дистрибутивы ubuntu низкого качества, далеки от этого, они реалистично подходят к компромиссу между новой функциональностью и стабильностью таким образом, о котором могли мечтать большинство коммерческих OS'ов. Граф, опубликованный rinzwind, впечатляет тем, что, несмотря на все эти основные проблемы, подавляющее большинство зарегистрированных ошибок обрабатывается и обычно разрешается.

5
задан 8 January 2012 в 21:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: