Samba меняет владельца файла! Как мне избавиться от этой проблемы?

Я запускаю сервер Samba (версия 3.5.6). Совместное использование файлов в порядке, пока я не пойму, что Samba изменяет права собственности на файл, когда другой пользователь (, а не оригинальный владелец ) редактирует файл и сохраняет его. Это особенно верно, если я установил параметр admin users для администрирования общего ресурса.

Странно, что изменилось только право собственности на файл, но «права на каталоги» остаются неизменными (что желательно):)

Такие параметры, как force user и force group, не будут работать здесь, потому что в каталоге совместного доступа есть разные подкаталоги, принадлежащие многим пользователям.

Конфигурация для общего ресурса выглядит это

[staff]

    comment = "Staff members only"
    path = /path/to/staff
    browseable = yes
    valid users = @staff, @managers, @moderators
    write list = @staff, @managers
    create mask = 0640
    directory mask = 0750
    admin users = @moderators`

Как вы можете видеть, членам вышеупомянутых групп разрешено читать другие данные, но только члены @moderators может вносить изменения в файл & amp; каталоги.

Проблема возникает, когда член @moderators изменяет файл (а не каталог), принадлежащий другому пользователю (принадлежит @staff или @managers ), право собственности на этот отредактированный файл изменяется на root !!! что совершенно нежелательно.

Я хочу сохранить право собственности на файл на своего оригинального создателя даже после того, как его изменяет член @moderators . Как мне это достичь?

Спасибо вам за продвинутый.

1
задан 11 January 2012 в 22:21

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: