Google Chrome разрушает целую систему на Ubuntu 14.04, 64 бита

Google Chrome 40.0.2214.111 продолжает отказывать на моем Dell XPS L502X с Ubuntu, установленной на нем. Как я могу исправить это поведение? Катастрофический отказ влияет на целую систему таким способом, которым курсор мыши замораживается, никакие работы сочетания клавиш, я не могу уничтожить X-сервер и т.д. Единственный выход является сбросом путем снижения кнопки питания в течение некоторого времени. Сначала эта проблема присутствовала только, когда большое количество вкладок было открыто, но теперь даже с 3 или 4 вкладками я испытываю эту проблему.

Это не присутствует в моем другом ноутбуке Dell Latitude E5440 с Google Chrome 40.0.2214.95 установленный на нем без большого количества открытых вкладок, даже затем курсор мыши является все еще быстро реагирующим, и я могу закрыть вкладку, которые вызывают проблемы. Я хотел бы услышать Ваши предложения для возможных средств от этой проблемы.

2
задан 9 February 2015 в 09:30

3 ответа

К сожалению, Chrome действительно тяжел на ресурсах. При открытии слишком многих вкладок на тяжелых веб-сайтах в виде сценария (как социальный medias, веб-приложения или веб-сайты флэш-памяти) и если у Вас есть большое хромовое выполнение расширений (особенно Adblock, к сожалению), Ваш Chrome подвержен катастрофическим отказам.

, Если Вы хотите знать то, что использует большую часть Вашей памяти или ЦП в Chrome, попробуйте Диспетчер задач Chrome (Shift+Esc).

1
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

На самом деле я узнал, что преступник был расширение EverSync, оно использовало огромную сумму RAM даже с двумя открытыми вкладками. После отключения его Google Chrome работал безупречно.

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Я зафиксировал это путем отключения аппаратного ускорения в Chrome.

Переходят в: Меню (Эти три панели направо от строки поиска)> Настройки> Расширенные настройки (Нижняя часть Страницы настроек)> Система> снятие флажка "Использует аппаратное ускорение, где доступный"

не Паникуют и не забывают Ваше полотенце:)

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: