Как добавить значок в приложение, в котором его нет?

Некоторые приложения из Ubuntu Software Center не имеют никаких значков, которые даже видит Ubuntu Unity, например, ERIC, IDE Python. Результаты уродливые:

enter image description here [/g0]

Я получаю этот уродливый значок значка вопроса, и я не могу найти способ настроить этот значок. У вас нет возможности создавать иконку запуска на моем рабочем столе или реально контролировать (из GUI Unity), какой значок появляется для приложения, и если стандартные способы, по которым Unity находит значки, разбиваются, кажется, что результаты

Версия Ubuntu: 11.10 (Oneiric Ocelot)

Обновление: ответы пока показывают, что что-то не так с моей новой установкой, потому что другие люди видят значок для eric (eric.png, я думаю). Интересно, что многие иконки в Ubuntu являются SVG, а некоторые - PNG. Интересно, это проблема. Невозможно изменить или установить значок для любого приложения, либо с помощью графического интерфейса пользователя, либо с помощью файлов VI-и-терминала и редактирования.

3
задан 15 October 2011 в 00:33

2 ответа

Значок для eric установлен в /usr/share/applications/eric.desktop:

[Desktop Entry]
Name=Eric python IDE
Name[es]=IDE para python Eric
Comment=Full featured Python IDE
Comment[es]=Completo entorno de programaci贸n para Python
Exec=eric
Terminal=false
Type=Application
Icon=eric
Categories=Development;IDE;
StartupNotify=true

На диске это выглядит как:

/usr/share/pixmaps/eric.xpm

На моей системе eric отображается соответствующий значок в тире, не знаю, почему ваш не делает этого, но, глядя на значок по умолчанию, вы можете просто установить другое:

enter image description here [/g0]

2
ответ дан 4 August 2018 в 18:39

Я считаю, что вам нужно будет отредактировать соответствующие файлы .desktop в / usr / share / applications. Ищите иконки, которые вам нравятся в /usr/share/icons.

0
ответ дан 4 August 2018 в 18:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: