Как установить Windows 7 вместе с уже существующей установкой Ubuntu?

Я купил ПК шесть месяцев назад для выполнения рабочих задач. Я делаю 95% своей работы в Ubuntu (веб-разработка). Теперь я хочу установить Windows на другой раздел, чтобы поиграть в несколько игр в свободное время. Какие шаги я должен следовать? Какие-либо предложения? В каждом руководстве, которое я нашел, предлагается установить Windows и, после этого, Ubuntu. Будучи этой моей основной машиной для разработки, я не могу позволить себе риск все стереть.

15
задан 5 January 2012 в 13:40

3 ответа

Сначала создайте резервную копию ваших данных. Имейте в виду, что при установке ОС перезапись данных часто выполняется одним щелчком мыши.

Во-вторых, загрузите компакт-диск рабочего стола Ubuntu, измените размер разделов и создайте раздел NTFS для Windows.

Затем установите Windows в систему. Разделы NTFS. Возможно, вам потребуется найти драйверы для вашего оборудования.

Затем снова загрузите компакт-диск Ubuntu и переустановите grub. Вы можете сделать это графически с помощью boot-repair

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Подробнее см. https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair .

enter image description here

19
ответ дан 5 January 2012 в 13:40

Проверьте это

Как указано в этом ответе, невозможно безопасно разделить на 100%, рассмотрите возможность резервного копирования, если вы не можете позволить себе никаких рисков. В любом случае маловероятно, что что-то пойдет не так, я сделал то, что написал, и все прошло хорошо.

0
ответ дан 5 January 2012 в 13:40

Вот простой способ двойной загрузки Windows с помощью Ubuntu:

Прежде всего, создайте резервную копию ВСЕХ данных на другом Жестком Диске. Стандартные жесткие диски в наши дни очень дешевы, так что это не должно быть проблемой.

Далее поместите установочный компакт-диск в дисковод и выключите компьютер.

Теперь вы должны убедиться, что у вас нет внешних или внутренних дисков, подключенных к компьютеру, за исключением вашего дисковода/установки USB и вашего жесткого диска, который в настоящее время работает Ubuntu.

При включении компьютера быстро нажмите delete или F2, в зависимости от материнской платы, чтобы перейти к настройкам BIOS. Каждая материнская плата имеет свой BIOS, так что вам, возможно, придется обратиться к руководству пользователя для этого следующего шага. Вам нужно будет загрузиться с установочного носителя (CD или USB флэш-накопителя), в моем случае, я просто должен пойти на выбор загрузки и выбрать "(UEFI) CD Drive" или переставить приводы так, чтобы CD Drive был первым и сохранить настройки.

Ваш ПК должен быть перезагружен, и вы загрузитесь на CD. Теперь вы увидите экран установки Windows 7. Выберите соответствующие настройки и затем выберите пользовательскую установку. Теперь выберите свой Жесткий диск и щелкните по "формату", который удалит все на вашем диске (Это означает все. Включая Ubuntu и все ваши данные. предполагая, что вы действительно сделали резервную копию) теперь вам нужно будет установить. Windows.

Когда Windows закончит установку, теперь вы можете создать свой установочный носитель Ubuntu и загрузиться с него. Когда вы загрузитесь, он спросит вас, хотите ли вы установить или попробуйте Ubuntu. Выберите "Попробуйте Ubuntu" и щелкните по приложению на рабочем столе под названием "Install Ubuntu" Теперь выберите соответствующие настройки (убедитесь, что вы подключены к Интернету!), выберите "Install this Third Party Software" и выберите "Install updates during install" теперь щелкните на следующем.

Теперь щелкните на "Install Ubuntu along Windows Boot Manager" и дождитесь его установки.

По окончании установки перезагрузите компьютер и перейдите в настройки BIOS. Теперь убедитесь, что Ubuntu загружается перед Windows и сохраните настройки.

При перезагрузке ПК появится запрос на загрузку с Ubuntu или Windows. Стрелками вверх и вниз выберите одну из них и нажмите Enter для загрузки. Если на выбор чего-то уйдет более 10 секунд, вы автоматически загрузитесь в Ubuntu.

Вот так. Надеюсь, это помогло.

-1
ответ дан 5 January 2012 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: