Как остановить просмотр скринсейвера во время просмотра фильма VLC?

Mutter является скудным и средним по дизайну и, безусловно, менее настраивается, чем Compiz. Это выбор, сделанный дизайнерами GNOME, которые ставят простоту и удобство обслуживания выше конфигурируемости.

Если глубокая настройка - это ваша вещь, лучший ответ, вероятно, «не используйте Metacity / Mutter». Compiz - одна из ваших возможных альтернатив, но есть еще несколько настраиваемых менеджеров окон X, которые могут выполнять эту работу за вас. Попробуйте некоторые из них! Из того, что вы говорите, возможно, вы можете начать с Просвещения и Openbox. И Compiz, да. Если по какой-то другой причине вы действительно хотите пробормотать, общее количество настроек, которые вы можете настроить, - 5, управляемых через инфраструктуру GConf (вскоре перенесено в DConf) и объявлено в XML-схеме, расположенной в /usr/share/gconf/schemas/mutter.schemas. Чтобы отредактировать их, запустите gconf-editor и перейдите к /apps/mutter/.

Кроме того, на этой странице «Советы Fedora Gnome 3» есть несколько интересных путей для изучения в gconf, и вы можете найти несколько интересных, не совсем связанных между собой, но все же интересных в gnome-tweak-tool

12
задан 20 October 2011 в 09:40

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: