Есть ли у клиента Ubuntu One iPhone клиент?

К счастью, я решил эту же проблему на моем рабочем столе только сейчас, поэтому я рад поделиться этим решением. В частности, я отвечаю на вопрос о том, почему между этими двумя строками в вашем журнале есть задержка в 4,5 секунды:

[ 2.580169] clocksource: Switched to clocksource tsc [ 7.064802] systemd[1]: Started Apply Kernel Variables.

То же самое произошло со мной после того, как я переключился мои rootfs от Samsung 840 EVO 256GB SSD до Samsung 850 EVO 500GB SSD. Сначала я подумал, что более новый и более мощный SSD от Samsung работает медленнее, но только одно секундное созерцание предполагает, что это полная глупость. Итак, я вспомнил, что еще я сделал в то же время, а именно: я удалил два других жестких диска из системы (чтобы система была спокойной и использовала только SSD). Теперь на одном из этих жестких дисков был раздел подкачки, и хотя я не использую swap (у меня много оперативной памяти на этом рабочем столе), в нем был указатель UUID:

/etc/initramfs-tools/conf.d/resume

Итак, диск ушел, но указатель UUID на один из его разделов по-прежнему использовался в вашем файле initramfs при загрузке! Ага, так вот где эти 4,5 секунды используются! Чтобы подтвердить это предположение, я просто удалил строку UUID из вышеупомянутого файла resume, а также запустил эту команду:

$ sudo update-initramfs -u

Затем перезагрузили систему и вот, время загрузки составляет 2,1 секунды (это было 2,3 секунды с Samsung 840 EVO и подскочило почти до 7 секунд до этого исправления).

6
задан 22 October 2011 в 09:46

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: