Нормально ли, что установка занимает более 2 часов?

Я новичок в Ubuntu, и я пытаюсь установить его на ноутбук моего парня. Но прошло уже больше двух часов с тех пор, как я начал установку, и теперь я застрял на «Конфигурация системы назначения» (не знаю, что это такое на английском языке ... Я ' m установка французской версии).

Что я могу сделать? Должен ли я перезагружать компьютер?

7
задан 23 October 2011 в 02:03

3 ответа

Проверка установочного носителя может быть хорошей идеей или загрузить его с помощью торрента бит бит, поскольку он проверяет iso-файл (в отличие от http или ftp, которые могут выйти из строя без обратной связи!) Другая проблема заключается в том, загружать обновления при установке. Это может быть очень плохая идея, поскольку я могу засвидетельствовать:

Я попытался установить xubuntu несколько раз, и вся ночь ничего не делала, но мигал индикатор диска. Это было на медленном Toshiba NB305 с 1 ГБ оперативной памяти. Обычно, когда я устанавливаю Linux на более подходящие машины, для установки даже активации обновлений во время установки требуется примерно от 15 минут до 30 минут.

Я начал устанавливать последнюю регулярную версию «17.10.1, Artful Aardvark» и live usb диск начался достаточно быстро. Затем я начал установку на жесткий диск. Я выбирал Transfer Updates и Install Third Party, но никогда не мог завершить установку. Я также попробовал последнюю версию Linux Mint с аналогичной проблемой.

В прошлый раз я попытался установить Xubuntu, но не выбрал для переноса обновлений. После этого окна потребовалось 4 минуты (просто час стекла и никакой информации о том, что происходит не так). Я проверил использование памяти, и он все еще был высоким на уровне 650 МБ (и до восьми60 МБ во время установки). В конце концов мне пришлось выбирать остальные варианты, и с этого момента все было быстро. Как всегда, при переустановке (и даже при установке новой версии) я избегал бесполезной опции удаления диска, и поэтому я правильно настроил точки монтирования. Все шло нормально. Общее время установки сократилось с 10 часов, а результат не достиг 1 часа и успеха! После установки я пошел в командную строку и набрал:

sudo su apt-get update apt-get upgrade

Это заняло больше 30 минут.

Заключение: избегайте использования обновления вариант. Это не работает должным образом, потому что после новой установки с обновлениями система должна быть обновлена ​​в любом случае!

На этот раз потребовалось несколько минут, чтобы установить дополнительные минуты для обновления после установки.

0
ответ дан 6 August 2018 в 02:56

Когда я недавно установил Ubuntu 11.10 на свой рабочий стол, это заняло много времени, потому что я выбрал загрузку и установку обновлений во время начальной установки. Для того, что это стоит, моя установка длилась 3 часа, и у меня довольно быстрое соединение с кабелем.

Должен ли я перезагружать компьютер?

Нет, просто дайте ему посидеть некоторое время, и он должен вернуться.

Если вам интересно, вы можете использовать CTRL-ALT-F1, чтобы добраться до текстовой консоли и закрыть журнал установки, чтобы узнать, застрял на некотором шаге.

Если он отключился, вы должны иметь возможность перезапустить установку, и все должно быть хорошо. Если вы перезагрузитесь, не выбирайте опцию обновлений - он должен идти намного быстрее, поскольку он будет использовать только файлы для установки DVD.

3
ответ дан 6 August 2018 в 02:56

Мой Acer Aspire занял 6 часов в первый раз (как мой рабочий стол, так и нетбук), но мой ноутбук HP занял только час. Я нашел (мое мнение), что самый быстрый и стабильный способ установки 11.10 - это установить без подключения к Интернету, а затем запустить диспетчер обновлений. До сих пор это был единственный способ получить стабильную установку на моей конкретной системе.

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: