ePSXe или pSX не работают

ePSXe - это эмулятор моей милости. Это не работает в Ubuntu 11.10. Он просит меня libgtk1.2, и я не могу найти его в 11.10? pSX сказал мне, что:

(pSX:6367): GLib-GObject-CRITICAL **: g_signal_handler_disconnect: assertion `G_TYPE_CHECK_INSTANCE (instance)' failed
[src/linux/sound.cpp, line 215]: 'snd_pcm_hw_params_set_access(pcm_handle,hwparams,SND_PCM_ACCESS_MMAP_INTERLEAVED)' returned 'Invalid argument'
pad=0

Я понятия не имею об этом. Это там кто-нибудь может помочь? Почему удаление libgtk1.2 ???

0
задан 11 November 2011 в 07:31

2 ответа

Использовать pSX на Ubuntu / Kubuntu / Lubuntu / etc (до 15.04 32 / 64bit **):

Загрузить / Установить

  1. Загрузить pSX tarbell из здесь
  2. Распакуйте в свое любимое место. / opt / pSX или в каком-то другом месте, где pSX будет на PATH, хорошо (не забудьте добавить /opt/pSX к вашему /etc/environment или вашему профилю, если вы не являетесь пользователем admin - мой в /usr/bin, поскольку он уже находится в PATH (также $HOME/bin находится в PATH в большинстве систем).
  3. Установите свою версию требуемого 32 -бит , либо используя sudo apt-get install libgtkglext1:i386, либо dpkg --install libgtkglext1_<your version>.deb, где ваша версия может исходить отсюда: 10.04-11.10 * 12.04-13.10 * 14.04 * 14.10 / 15.04 )

Другой путь вокруг pulseaudio

  1. Вы не необходимо использовать sudo для запуска pSX (однако это тоже работает). Просто убедитесь, что pulseaudio не работает в то время. Используйте pactl exit, или, если это не сработает; killall pulseaudio -SIGKILL. Если он немедленно перезагрузится, включится autorespawn, поэтому вам нужно будет отключить его. Для этого вам нужно отредактировать /etc/pulse/client.conf, чтобы autospawn=no (не забывайте удалить комментарий ;!). И нет, /usr/bin/pasuspender (и, следовательно, /usr/bin/pacmd suspend) НЕ будет работать в этом случае.
  2. pSX, похоже, лучше всего работает с BIOS PsOne, поскольку он является самым современным биографическим кодом есть и, возможно, то, что программисты не использовали во время детекции;). Я бы предоставил ссылку, но это не является законным.
  3. Шаги 7, 8 и 9 являются опциональными - но будут делать первое время и продолжать использование pSX немного легче. Я целенаправленно делаю последний шаг ПОСЛЕ их в надежде, что вы все равно их прочтете:)

Необязательные подготовительные операции первого раза

  1. ( необязательно) Когда вы запускаете двоичный файл pSX в первый раз, вы можете запустить его из каталога, в который вы хотите сохранить каталоги, связанные с pSX. Обычно ~/.pSX, иначе он может выбрать создание (обычно просто cdimages), где бы вы ни находились, где вы его начали. Кроме того, вы можете захотеть touch ~/.pSX/memcards/card{1,2}.mcd перед запуском, чтобы у вас были пустые карточки для начала. Помните, что это относится только к ПЕРВОМУ ВРЕМЕНИ, когда вы запускаете его как заданный пользователь и не имеете никакого существующего psx.ini.
  2. (необязательно) Если вы вам нужен значок .desktop на рабочем столе, вы можете использовать этот по умолчанию один .
  3. (необязательно) Официальный значок для pSX, вы можете захотеть, можно скачать здесь

Выполнить!

  1. Как только pulseaudio выйдет из картинки, вы можете просто запустить его как обычного пользователя , Имейте в виду, что если вы хотите, чтобы темы GTK работали должным образом, вам понадобится 32-разрядные движки темы. Это может быть сложно с Ubuntu, но это не требуется (просто звонок и свист).

... или нет!

  1. Если вы все еще не можете, вы можете загрузить этот набор библиотек i386 и указать на них LD_LIBRARY_PATH. Предоставленные библиотеки могут или не могут работать с вашей картой (лучший шанс, если набор микросхем NVidia GT, вы можете просто перезаписать хорошие библиотеки, которые у вас есть, см. MANIFEST), это НЕОБХОДИМО. После этого вернитесь к шагу 4 и повторите попытку.

... затем поиграйте в некоторые игры!

Что касается ePSXe, я не использую этот, потому что я didn Мне нравится, но я думаю, что ответы выше моего хороши из того, что я вижу.

** проверял и использовал pSX с версиями Ubuntu / Kubuntu 10.04 вплоть до текущего 15.04 без проблем, как в 32-битные и (чаще всего) 64-разрядные среды.

  • pSX с картами ATI Radeon, кажется, всасывает Linux ... плохо, если у вас нет чего-то более нового и хорошо поддерживаемого, я порекомендуйте NVidia GeForce GT 610 по крайней мере, что довольно прилично (может получить до 70FPS легко).
1
ответ дан 4 August 2018 в 18:19

pSX не разбит для меня.

Если вы уже установили libgtkglext1 из диспетчера пакетов:

Была включена проблема, которая показывает, что у вас есть pulseaudio.

Более простым решением является запуск pSX как root (sudo ./pSX), эмулятор показывает и запускает. Затем вы должны изменить аудиоконференцию на вкладке «Файл / Конфигурация» и «Звук».

Устройство настроено как «По умолчанию» и должно быть вашим именем устройства (измените этот вариант на своем dev). Теперь вы можете закрыть эмулятор.

Найдите файл psx.ini в корневой папке (/root/.pSX/psx.ini) и скопируйте код звукового устройства, это будет выглядеть так:

[Sound]
Frequency=-1
Sync=1
Reverb=1
Interpolate=1
Latency=32
XALatency=20
Device=b7d317a4 (this is my dev, your could be different)

Теперь откройте INI файл, но один из ваших пользователей (например: /home/yourusername/.pSX/psx.ini) и вставьте код устройства, который вы копируете ранее.

Теперь ваш эмулятор должен работать нормально.

Не выполнять знаете, имеет ли проблема epsxe одно и то же решение.

3
ответ дан 10 August 2018 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: