Как установить параметр vsync с драйвером radeon?

Хорошо, я очень новичок в Linux, поэтому нахожу немало камней преткновения, но большую часть помощи я могу найти в Интернете.

У меня есть семпрон со старой картой ati gfx, который требует от меня использования драйвера Radeon, а не официальных драйверов ATI.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, - это разрыв изображения при просмотре видео, и я попытался разобраться в проблеме в Интернете, и все, что я могу придумать, - это веб-сайты, говорящие о включении опции Vsync в файл xorg.conf. Но, как вы хорошо знаете, xorg.conf больше не используется (насколько я понимаю).

Кроме того, я страдаю от драйверов / Linux / независимо от того, что не получает правильные данные EDID с монитора, поэтому не хватает правильного разрешения экрана. cvt и xrandr не выбирают правильные часы в формате res / pixel из-за искажений экрана, но я думаю, что я могу просто получить правильные часы в пикселях с помощью окна и powerstrip.

Я в основном озабочен решением проблемы с VSync, поскольку просмотр видео чертовски ужасен, поэтому любой вклад, который вы мне дадите, будет с благодарностью.

1
задан 31 October 2011 в 18:02

2 ответа

Вы все еще можете использовать Xorg.conf. По умолчанию он больше не используется, но вы можете создать его для ручной настройки.

Вызвать

sudo Xorg -configure

, чтобы создать начальный Xorg.conf. Этот вы можете редактировать, чтобы вносить специальные изменения по мере необходимости.

0
ответ дан 31 October 2011 в 18:02

У меня тоже были проблемы с разрывом экрана. Vsync не помог, так как проблема была с OpenGL. Решил проблему, переключившись на Lubuntu, который использует OpenBox вместо OpenGL.

Для получения дополнительной информации см. мой пост в этой теме: рвать (без Vsync) в фильмах (проприетарный драйвер Nvidia)

0
ответ дан 31 October 2011 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: