GRUB падает на спасательную оболочку - Fix MBR и загрузчик Windows

Я просто дам немного справочной информации. Я обновил сломанную установку Ubuntu на Oneiric с Live CD некоторое время назад, и все, казалось, работало нормально. Поскольку я не использую затронутый ПК (это в основном для моей семьи), я загрузил его обратно в Windows после тестирования 11.10. Однако во время обновления я по какой-то причине проверял опцию «install bootloader», хотя GRUB уже был установлен. Перед обновлением я настроил загрузку системы для загрузки загрузчика Windows, который отобразит параметры «Microsoft Windows» и «Ubuntu». Выбор «Ubuntu», очевидно, загрузит GRUB, в котором будут показаны все установленные дистрибутивы Linux, а также опция перезагрузки загрузчика Windows, расположенная в нижней части списка. Однако после обновления, GRUB был установлен по умолчанию из-за переустановки. Это не было большой проблемой, поскольку я всегда мог установить Windows BL по умолчанию или просто установить GRUB, чтобы по умолчанию указывать опцию загрузчика Windows.

В любом случае, к реальной проблеме: при загрузке система переходит в спасательный TTY GRUB, предоставляя ошибку «неизвестная файловая система». Поскольку я видел оболочку, с которой я не очень хорошо знаком, я набрал некоторые общие команды Unix, чтобы увидеть, в какой среде я был. Моя первая команда была ls, и она сработала; он показал список файловых систем. Он выводит: (hd0) (hd0,msdos3) (hd0,msdos2) (hd0,msdos1).

Я не уверен, что делать дальше. Я предполагаю, что я должен загрузиться в живую среду и выполнить некоторые общие операции с дисками. Должен ли я запустить fsck? Если все хорошо, или ремонт преуспеет, следует ли обновить конфигурацию GRUB? Как так? Если все не хорошо, что тогда?

Спасибо заранее.

2
задан 24 November 2011 в 21:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: