Ext4-расширенная-linuxswap

Я только что установил GPARTED в Ubuntu.

У меня должен быть только 1 раздел, однако он перечисляет его как:

Раздел: Размер точки монтирования файловой системы

/ dev / sda1 ext4 / 919.79 Gib
/ dev / sda2 расширенный 11.72 Гиб
/ dev / sda5 linux-swap 11.72 GIb

Sda1 имеет смысл, но что такое sda2 и расширенное среднее? я могу удалить эту файловую систему make 1?

3
задан 7 June 2011 в 21:05

2 ответа

Есть три типа перегородок. 1. Основной 2. Расширенный 3. Логический

На жестком диске может быть только 4 основных раздела. Когда требуется создать более 4 разделов, создается расширенный раздел, а затем внутри расширенного раздела создается больше логических разделов. Таким образом, расширенный раздел похож на контейнер, содержащий логические разделы. Для получения дополнительной информации о разделах перейдите по ссылке http://www.pcguide.com/ref/hdd/file/structPartitions-c.html

. В конфигурации вашего жесткого диска sda1 является основным разделом, sda2 это просто расширенный раздел, а sda5 - это логический раздел, который находится внутри sda2 и занимает все пространство sda2. Вы можете видеть, что sda2 и sda5 имеют абсолютно одинаковое пространство. Таким образом, в основном есть только 2 используемых раздела, то есть sda1 и sda5.

Sda5 - это пространство подкачки Linux. В Linux раздел зарезервирован как пространство подкачки. Пространство подкачки используется для расширения памяти, используя свободное место на жестком диске. Поэтому, если у вас есть только 64 МБ ОЗУ, и вы можете запускать двоичные файлы или программы размером более 64 МБ, это происходит потому, что ваше свободное место на жестком диске используется для расширения памяти. Когда какая-то часть программы в данный момент не используется, она выгружается из памяти в пространство подкачки. Когда программе нужна эта часть, она переключается обратно на оперативную память. Если вы хотите узнать больше, вы можете поискать виртуальную память в Google, и вы найдете много информации об этом.

НЕ удаляйте эти разделы, так как для работы Linux требуется пространство подкачки.

0
ответ дан 7 June 2011 в 21:05

В sda1 обычно хранятся ваши файлы и файлы операционной системы Linux. (dev / sda1)

Я не совсем уверен, для чего предназначен Extended, я думаю, что он монтируется как отдельный диск ... который в Ubuntu скажет 11,72 ГБ Файловая система.

Ваш sda5 (dev / sda5) - это ваш Linux-своп. Обмен используется, когда sda1 заполнен, и система должна записать что-то временное на диск. Подкачка Linux на самом деле не нужна, она просто помогает, когда ваш жесткий диск заполнен.

0
ответ дан 7 June 2011 в 21:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: