Как сделать работу сканера моего Brother DCP-315CN?

У меня есть сетевой принтер / сканер Brother DCP-315CN, который я использую с Ubuntu с версии 7.10. Каждая новая версия требует собственных трюков, но до сих пор я всегда мог работать с машиной - до сих пор с v11.10.

Печать не проблема, и с годами стало проще , даже не требуя драйверов с веб-страниц Brother, но теперь функция сканирования оставляет меня без подсказки относительно того, что делать. Я загрузил и установил brscan2 (который не обновлялся Brother с 2009 года) и другие связанные диски, как и с более ранними версиями Ubuntu. Я также применил отзыв о копировании нескольких файлов из / usr / lib64 в / usr / lib, но не нужен.

brsaneconfig 2 -q говорит мне, что я правильно настроил и зарегистрировал сканер , и dpkg -l сообщает мне, что драйверы установлены, но все еще нет. Сканер не обнаруживает его.

scanimage -L, scanimage -T, sane-find-scanner и brsaneconfig2 -d все говорят, что там не подключено сканирующее устройство, которое мне кажется очень странным, поскольку два компьютера в доме, все еще работающем с версией v11.04, видят сканер, и я все равно могу напечатать на устройстве даже от Oneiric.

Любой совет который может поставить меня на движущуюся дорожку, будет очень оценен.

Обновление: я играл с VirtualBox на двух разных компьютерах, тестируя как 32-битные, так и 64-разрядные версии Ubuntu , До сих пор вывод заключается в том, что эта проблема характерна для 64-разрядной версии 11.10. 32-разрядные или более ранние версии Ubuntu отлично работают со сканером. Что касается причины проблемы, я не мудрее.

Обновление: больше играет с VirtualBox. сканирование работает с 64-разрядной версией Fedora 16 (последнее ядро) и Debian 6 (старое ядро), но пока не с Mint 12 на базе Ubuntu. Таким образом, проблема покажется довольно ubuntuish до сих пор. Также попробуйте OPENSuse.

2
задан 31 January 2012 в 03:37

1 ответ

Наконец-то это работает!

Я, видимо, ошибся, когда сначала проследовал на веб-страницах Brother, копируя несколько файлов библиотеки из / usr / lib64 в / usr / lib. Я случайно обнаружил это при игре с Ubuntu 12.04 beta 1 в виртуальной машине. Поскольку эта версия является LTS, теперь я знаю, что Ubuntu будет поддерживать сканирование с моим DCP-315CN дольше, чем аппаратное обеспечение, вероятно, будет продолжаться ...: -)

2
ответ дан 6 August 2018 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: