Ubuntu 14.04.2 Строка меню и Launcher Missing [дубликат]

Когда я вхожу в систему, ничего не происходит.

Мне представлены обои для рабочего стола.

Blank desktops suck [/g0]

Нет Dash, no Launcher, ничего.

537
задан 4 February 2012 в 17:07

33 ответа

Разработчики всегда исправляют ошибки, поэтому альтернатива - ждать и следить за ходом исправления ошибок ( подписаться на разработку Unity в Launchpad ).

  1. Нажмите Ctrl + Alt + F2.
  2. Войдите.
  3. Запустите sudo shutdown -r now в терминале.
  4. На экране входа в систему после перезагрузки системы выберите Unity 2D (на данный момент), щелкнув правой кнопкой мыши значок звездочки.
  5. Дождитесь исправления для Unity 3D / Ubuntu 11.10 (например, неделю).
  6. Обновите свою систему, чтобы получить исправление; в терминальном типе sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade.

UPDATE: я смог разрешить это, используя ccsm, из входа в систему Unity 2D.

(Это адаптировано из это сообщение Ubuntu Forums .)

  1. На экране входа в систему выберите Unity 2D и login.
  2. Установите ccsm (Менеджер настроек CompizConfig) выполнив в терминале: sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz-fusion-plugins-extra.
  3. Запустите ccsm и выберите категорию Рабочий стол . Включите плагин Unbuntu Ubuntu ; если вас попросят разрешить конфликты, выберите кнопку MIDDLE для всех конфликтов. Закройте ccsm, когда закончите.
  4. Перезапустите, выберите Unity (3D) и войдите в систему.
19
ответ дан 15 August 2018 в 06:00

Самый простой способ сделать это - нажать Ctrl + Alt + T, чтобы получить терминал, а затем выдать:

rm -rf ~/.compiz-1 ~/.config/compiz-1

, и ваша сессия единства вернется к вашим глазам.

Этот метод лучше, чем перезапуск ccsm, потому что вы можете попасть в состояние ошибки OP, даже не случайно отменив единство в ccsm; вы можете получить это просто, случайно нажав кнопку «Настройки» в ccsm.

32
ответ дан 15 August 2018 в 06:00

У меня была аналогичная проблема:

единство с 14.04 в сочетании с IBM Notes9 приводило к некоторому странному поведению (мышиные мыши перестали работать). Мое обходное решение для этого заключалось в том, чтобы открыть терминал и перезапустить единицу, набрав unity &.

В последний раз, когда я это делал, это полностью испорченное единство - ни черта, ни пусковая установка, ничто. Я думаю, что я попробовал КАЖДОЕ предложение, указанное на этой странице - ничто из этого не помогло.

Но у коллеги, наконец, был ответ, который работал на меня: я установил инструмент для настройки единства; чем я побежал unity-tweak-tool --reset-unity и перезагрузился.

Впоследствии, единство снова ожило. Очевидно, что все предыдущие конфигурации изменились на единицу, но это то, о чем --reset-unity.

И большое преимущество этого решения: он требует только добавления одного пакета и повторной настройки конфигурации единства изменения - но вам не нужно перезагружать compiz, устанавливать ccsm или выполнять все другие длительные действия.

Обновление:

другое решение, которое я нахожу очень полезно в настоящее время из здесь - точка: иногда вам нужно удалить (или даже лучше: вытащить «рабочую» резервную копию) вашего файла ~ / .config / dconf / user.

165
ответ дан 15 August 2018 в 06:00
  • 1
    – sevenseacat 25 June 2014 в 18:33
  • 2
    – Luís de Sousa 2 August 2016 в 21:30
  • 3
  • 4
    @ LuísdeSousa Для справки; другое решение, которое я обнаружил в единстве-застревание / нет проблем: remove ~ / .config / dconf / user ... иногда перезапуск единства помогает, но иногда мне нужно зайти и удалить этот файл. – GhostCat 17 February 2017 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: