Драйверы AMD

У меня есть новый ноутбук с выделенной графической картой, и я решил, что поеду с Ubuntu 14.04. Все просто отлично, и мне это нравится, но репозитории для графических драйверов от Canonical - это просто ... старые. Есть ли проблемы, если я установлю свои графические драйверы с официального сайта AMD, а не из Software Updater? Просто оттуда я получаю последние и самые большие. Я читаю заметки о realease и поддерживается 14.04.

1
задан 31 May 2014 в 20:53

2 ответа

Не должно быть проблем, если вы используете драйверы с официального сайта. Фактически, установка драйвера предложит вам возможность создать дистрибутив-специфический пакет драйверов, файл .deb, который вы можете установить с помощью sudo dpkg -i <filename>.deb. Таким образом, очистить и установить драйвер.

Идите вперед и делайте это, и убедитесь, что знаете, что делаете. На этом сайте есть полезная информация:

Каков правильный способ установки собственных драйверов ATI Catalyst Video (fglrx) непосредственно из AMD?

Каков правильный путь для установки собственных драйверов ATI Catalyst Video (fglrx) непосредственно из AMD?

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:07

Просто имейте в виду, что при обновлении ядра Linux вы можете (нужно?) обновить драйвер, так как это зависит от ядра. Это привлекательность использования репозитория для всего, так как он будет автоматически обновляться. Итак, сначала попробуйте репозиторий и посмотрите, достаточно ли какая-либо из их версий. В противном случае вы можете оказаться в

Я не эксперт, поэтому я не знаю деталей, но я думаю, что может быть какой-то способ автоматизировать это.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: