Как перезапустить Gnome Shell после краха, не убивающего X?

Как перезапустить Gnome Shell после сбоя? Alt + F2 и restart не будут работать, так как подсказка разбилась с оболочкой. Так как фокус окон ушел вместе с оболочкой, я тоже не могу набрать gnome-shell --replace в терминале. Командная строка Ctr + Alt + F1 не может открыть X-дисплей. Поэтому я остался с убийством X, тем самым потеряв все открытые приложения. Есть ли комбинация клавиш для перезапуска Gnome Shell?

4
задан 7 February 2012 в 12:02

4 ответа

Не существует сочетания клавиш для перезапуска Gnome Shell. Но вы можете назначить ярлык для команды gnome-shell --replace. Это будет очень полезно, но иногда убийство X является единственным решением проблемы с Shell.

0
ответ дан 25 July 2018 в 19:59

Не существует сочетания клавиш для перезапуска Gnome Shell. Но вы можете назначить ярлык для команды gnome-shell --replace. Это будет очень полезно, но иногда убийство X является единственным решением проблемы с Shell.

0
ответ дан 31 July 2018 в 12:44

Предполагаю, что вы используете 3.2. В настоящее время из-за очевидных ошибок лучше всего сделать один из следующих.

Первое, что нужно сделать, это создать отдельный профиль в любом терминале, который у вас есть, по умолчанию или в зависимости от того, что было бы, если бы вы открыли терминал из меню правой кнопкой мыши в браузерах файлов. Попробуйте назвать этот профиль тем, что вы заметите как Restart Shell. В этом новом профиле вы хотите установить его в «Запустить пользовательскую команду вместо моей оболочки», вы найдете это в терминале Gnome в разделе «Редактирование»> «Настройки профиля»> «Название и команда». Установите флажок и вставьте

gnome-shell --replace

. Затем выполните одно из следующих действий при столкновении. Всегда помните о том, чтобы терминал работал, когда он открыт .:

a) Храните браузер открытым. Например, Firefox открыт, нет заголовков, и вы не можете перезапустить, закрыть все, что может блокировать фокус Firefox. В FF нажмите «Сервис»> «Загрузки» и найдите последнюю версию загрузки, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Открыть содержащую папку». Теперь щелкните правой кнопкой мыши и откройте в терминале. Теперь он либо откроет ваш профиль по умолчанию, либо вы щелкнете правой кнопкой мыши и выберите профиль Restart Shell и откройте новую вкладку, тем самым автоматически запустив новую оболочку. Теперь вы должны держать терминал открытым.

b) всегда держите терминал открытым. Затем, когда вы выходите из строя, вы просто выбираете альтернативный профиль и открываете новую вкладку, которая должна запускать этот профиль и команду для запуска новой оболочки.

c) В эмпатии и pidgin, возможно, другие IM-клиенты как ну, напечатайте файл: /// и нажмите enter. Это позволит вам щелкнуть ссылку и открыть браузер файлов (Nautilus). Если нет, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать соответствующее действие. Из браузера вы открываете терминал, щелкнув правой кнопкой мыши.

Все эти параметры могут пригодиться и помочь предотвратить много разочарований. Одна вещь, которую нужно запомнить, - это иногда попасть в нужное окно, то есть в Firefox, поскольку все может блокировать фокус; Файл> Выход, обычно должен делать трюк.

5
ответ дан 2 August 2018 в 01:58

Я обнаружил, что для меня не все другие способы (т. е. те, что основаны на gnome-shell --replace).

Сначала перейдите в tty1 с помощью ctrl + alt + 1, затем войдите в систему. или htop (или pkill?), чтобы убить gnome-shell (вам, вероятно, придется убить sigkill 9). (Возможно, вам нужно будет запустить DISPLAY=:0 gnome-shell, хотя обычно я этого не делаю.)

Вернитесь в графический интерфейс с помощью ctrl + alt + 7. (Обычно gnome-shell будет автоматически перезагружаться для меня.)

5
ответ дан 4 August 2018 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: