потокового микрофона через WAN?

Я ищу программу командной строки для захвата звука с микрофона, сохранения и передачи его по глобальной сети.

iscord test.wav, похоже, работает для записи ввода, но я не могу понять, как его сохранить в качестве mp3 для уменьшения размера файла.

Могу ли я передавать аудио через SSH? будет ли работать VLC?

3
задан 7 February 2012 в 23:12

2 ответа

Я не совсем уверен, что такое ваша конечная игра (внутренняя связь, просто трансляция и т. д.), но существует ряд опций, основанных на существующих технологиях:

  • Параметры группового чата, такие как TeamSpeak хороши для нескольких приложений, где требуется функция «говорить по требованию», но для этого требуется структура клиент-сервер. Это все бесплатно, и это, вероятно, лучше всего подходит для ситуации с очень низкой пропускной способностью.
  • Радиопотоки, такие как IceCast ( см. здесь для справки по настройке) хороши, когда у вас есть немного больше полосы пропускания. Он по-прежнему использует промежуточный сервер для потоковой передачи аудиоданных клиентам, но это может быть установлено на вашем локальном компьютере.
1
ответ дан 25 July 2018 в 19:58

Если вы предпочитаете не слишком сильно об этом, вы можете просто перетекать через сырой звук, как вы предлагаете в своем вопросе. Вы также можете преобразовать его в MP3 (или другой кодек - speex может стоить, если он может быть потоковым), чтобы сохранить небольшую полосу пропускания.

Вот что я здесь успешно выполняю:

ssh oli@bessy "arecord -q -t raw | lame -x -r -" | mpg321

Это просто использует arecord для записи из источника по умолчанию (-q там, чтобы он был тихим). Это, конечно, можно настроить. Эти данные записи передаются через lame, который является кодировщиком MP3. Этот вывод возвращается обратно через SSH на ваш клиентский компьютер, где он попадает в mpg123, в MP3-плеер с командной строкой.

Примечание. У меня установлена ​​аутентификация ключа SSH, поэтому нет приглашения на ввод пароля. Я предлагаю вам сделать что-то подобное.

У вас могут быть проблемы с arecord. Я попробовал это в нашем медиацентре, но этого не было. Я перестал пытаться угадать, какое устройство он хотел использовать, и попробовал ноутбук, который «просто работал».

4
ответ дан 15 August 2018 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: