Как показать / скрыть специальные папки в домашнем каталоге nautilus [duplicate]

OCD во мне хочет каталоги Мне не нравится, что имя скрыто, так как я не взаимодействую с ними напрямую.

Как скрыть каталоги без использования точечной нотации?

48
задан 26 February 2012 в 21:00

3 ответа

Предполагая, что вы только скрываете, чтобы файлы отображались в nautilus, в этой статье есть ошибка в GNOME Bugzilla. Однако в настоящее время эта ошибка не была решена.

Существует другой способ скрыть файлы из nautilus. Если вы создаете файл с именем .hidden внутри каталога, любое имя файла, указанное в файле, не будет отображаться.

Например, ниже показан файл .hidden, который я создал. Этот файл скроет любые файлы или папки с именем b или e, расположенные в том же каталоге, что и файл .hidden.

Example .hidden File [/g3]

Ниже скриншот папки, содержащей файл .hidden. Обратите внимание, что вы видите только три файла: a, c и f. Вы не видите файл .hidden из-за '.' в начале его названия. Example Folder [/g4]

Снимок экрана ниже той же папки, что и раньше. Однако на этот раз я нажал Ctrl + H, чтобы заставить наутилус отображать скрытые файлы и папки. Обратите внимание, как появляется несколько дополнительных файлов. Теперь вы видите несколько файлов, которые ранее были скрыты из-за наличия имен, которые начинались с символа '.'. Существуют также файлы, называемые «b» и «e», которые, хотя и не имеют имен, начинающихся с символа «.», Были скрыты из-за того, что они перечислены в файле .hidden.

Example Folders With Hidden Files Visible [/g5]

Файлы, указанные в файле .hidden, будут скрыты только в nautilus. Такие инструменты, как ls, будут отображать их. Файл .hidden также не является рекурсивным. Это влияет только на файлы в том же каталоге, в котором находится файл .hidden.

Некоторые люди на форуме пошли вперед и создали скрипты для nautilus, которые упрощают добавление файлов в файл .hidden. Первый скрипт содержит хорошее объяснение того, как устанавливать и использовать сценарии, но второй скрипт немного чист и короче. Не стесняйтесь использовать любой скрипт, чтобы сделать вашу жизнь немного легче.

77
ответ дан 5 August 2018 в 15:31

Unix и Linux поддерживают только скрытые папки, которые находятся в каталоге ..

Если вы действительно хотите убрать их с пути, но хотите, чтобы у них не было . s, поместите их все в .hidden в том же каталоге, что и файл или папка, которые вы хотите скрывать. .hidden не будет отображаться файловым менеджером, и ваши файлы не будут иметь изменения имени.

13
ответ дан 4 August 2018 в 08:10

Существует также расширение для Nautilus, называемое nautilus-hide , которое позволит вам скрыть любой файл или папку простым щелчком правой кнопки мыши по ним.

Чтобы установить это расширение : sudo apt-get install nautilus-hide в терминале или поиск «nautilus hide» в программном центре Ubuntu.

Не забудьте выйти из Nautilus после установки: Alt + F2 и тип nautilus -q.

0
ответ дан 15 August 2018 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: