Плюсы / минусы GUID против MBR и NTFS против Ext4 на портативных внешних жестких дисках

Удалите эти каталоги с помощью ...

rm -rf 栯{tab}

(скопируйте вставку 1-го символа, затем нажмите {tab} или ...

rm -irf *

. -i будет попросите подтверждения и продолжайте давать ему N (для Нет) для всех других файлов и Y (для Да) для этих 2 каталогов. Будьте осторожны с этим и не нажимайте Y для того, что вы не хотите удалять.

Файлы для проверки

 /etc/hosts
 /etc/profile
 /home/$USER/.bashrc
 /home/$USER/.bash_logout
 /home/$USER/.profile

tar cvfz /tmp/home.backup.tar.gz /home

d6] Сделайте more {file} и визуально проверьте что-нибудь, связанное с этим.

Если в 1-м 2 файлах это должно быть осторожно: это означает, что кто-то получил ваш пароль администратора, поскольку их можно редактировать только через sudo .

Также проверьте «приложения statup» (из тире) для любого запускаемого сценария, который вы не добавили. Не удаляйте его перед тем, как выбрать «редактировать» и написать с чего начать, если вы что-нибудь найдете. Удалите запись, а затем удалите скрипт, который он начнет. Отправьте его в свой вопрос, если вы найдете что-нибудь, , Вероятно, это поможет идентифицировать любые другие связанные файлы.

Также проверьте расширения. После удаления этих 2 без использования браузера: перезагрузитесь и проверьте, появятся ли они снова. Если это так, скорее всего, не будет расширения браузера. Запустите 1 браузер и посмотрите, появятся ли они снова. Затем закройте его и запустите любой другой браузер, который вы, как правило, используете. Вы также можете рассмотреть очистку (например, sudo apt purge chromium) вашего браузера и его повторную установку (это также приведет к удалению всех параметров).

Также: измените пароль администратора. Предпочтительно не из этого сеанса, а использовать живой dvd или grub (таким образом, ни один из скриптов не обрабатывается).

Перед удалением выполните

sudo updatedb

, а затем a

locate 栯

и посмотрите, найдет ли он 2 каталога ( и все остальное).

3
задан 28 February 2012 в 01:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: