Компьютер отключается вместо приостановки / спящего режима

Недавно я собрал новый компьютер с процессором Intel Core i7-2600K второго поколения (Sandy Bridge) и твердотельным накопителем. Твердотельный диск составляет всего 60 ГБ, и у меня много оперативной памяти, поэтому я не создал раздел подкачки. Ubuntu установлен на раздел GUID, и я использую загрузку EFI, если это актуально. Моя материнская плата - это Asus P8Z68-V LE, и у меня в настоящее время включена функция автоматического разгона.

Кажется, что сейчас все работает с этой новой системой, но я не могу спать. Если я выберу «Приостановить» в GNOME 3, компьютер отключится, и я снова включу его. Вот что происходит, когда я пытаюсь включить компьютер снова после его спящего режима:

  1. В первый раз, когда я нажимаю кнопку питания, чтобы включить ее снова, мои мониторы не включаются снова и система ничего не делает. В этот момент я держу кнопку питания, чтобы выключить компьютер.
  2. Во второй раз, когда я пытаюсь включить его, UEFI (BIOS) подает три звуковых сигнала, и я все еще ничего не вижу на мониторах.
  3. В третий раз, когда я пытаюсь включить компьютер, он работает нормально.

До сих пор у меня не было проблем с остановкой системы или ее загрузкой. Кто-нибудь еще испытал эту проблему? Или кто-нибудь может указать мне в правильном направлении, чтобы найти решение?

Спасибо!

4
задан 6 March 2012 в 09:45

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: