Захват Grub 2 не отображается в скрытом режиме, пока я не нажму клавишу

Использование Lucid в виде ядра под ключ. Я настраиваю Grub для загрузки в Windows по умолчанию, с возможностью загрузки в Ubuntu в качестве режима восстановления со сценарием для восстановления образа по умолчанию для раздела Windows.

Идея состоит в том, чтобы экран заставки, который говорит пользователю, чтобы он удерживал Shift для параметров восстановления, иначе он просто загрузится в Windows.

К сожалению, пока я могу заставить свой экран заставки работать, он не появляется, пока я не закрою нажмите клавишу - кажется, не имеет значения, какой ключ, как клавиши со стрелками, буквы и цифры, все работает. В этот момент экран заставки появляется и отображается в верхнем левом углу - это выглядит как GRUB_HIDDEN_TIMEOUT, и число обновляется каждый раз, когда я нажимаю клавишу; в противном случае он остается статичным, пока фактический отсчет не завершится. (Я думаю, это указывает на то, что он также не показывает обратный отсчет, который он должен делать, поскольку GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET установлен в значение false.) Все нормально функционирует с этой точки: если я удерживаю Shift, отображается меню, в противном случае оно загружается в Windows .

Получил меню, которое должно быть скрыто в режиме multi-OS, используя здесь # 11 здесь .

Любые идеи?

Уточнение : Моя проблема в том, что заставка не появляется, пока я не нажму клавишу. Мне нужен экран всплеска, чтобы он появился сам.

Содержимое / etc / default / grub и /boot/grub/grub.cfg доступно здесь

1
задан 7 March 2012 в 00:27

1 ответ

Отправлено как ответ от имени OP:

После получения предложения полностью игнорировать экран заставки и просто использовать вложенные меню Grub, я решил дать этот снимок. В процессе выяснилось, что я могу создать меню Grub с тайм-аутом 0 и автоматически загружать другой Grub через конфигурационный файл, и при этом фактически запускает заставку во втором меню. Итак, grub.cfg теперь содержит это: по умолчанию установлено значение 1, а таймер установлен на 0:

menuentry "Other menu" { configfile (hd0,1)/boot/grub/othergrub.cfg }

Когда он загружает второй Grub, заставка из второй Grub загружается просто отлично, - никаких нажатий клавиш не требуется.

Странное обходное решение, но оно делает трюк.

2
ответ дан 6 August 2018 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: